Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Развод с гражданином США с временной ГК и его последствия

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Расторжение брака
Автор Сообщение
Yuliya Mortina

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 4:17 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Всем добрый день!
Нужен совет или консультация знающих людей:
я гражданка России нахожусь в браке с американцем уже 1,5 года. Вот-вот должна получить свои первый документы, временную ГК. Брак не фиктивный, но наши отношения на расстоянии оказались далеко не теми, что при совместном проживании. Муж долго тянул с оформлением для меня документов (были постоянные отговорки), но когда миграц.служба ему пригрозила моей департацией - сразу забегал и все организова. Сейчас в ожидании получения ГК. Но у меня вопрос: правильно ли я понимаю, что если я подам на развод, то в таком случае мои амер.док-ты анулируются и я покидаю страну? И есть ли у меня возможность остаться в Америке на легальной основе после развода? Поясню: хулиганских действий со стороны супргуга нет, но морально все очень сложно. Детей общих нет, имущества совместного тоже. Но есть доказательства моей реальной помощи ему в его бизнесе, забочусь о нем (у него есть некоторые проблемы со здоровьем) и есть свидетели моего реального вклада в семью (то есть я реально отрабатываю, а не сижу на его шее на диване и не развлекаюсь). Еще добавлю: Америка не является для меня целью всей жизни, спрашиваю, так как просто хочу понимать свои права здесь и возможности тоже. Всем спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

Sofiia

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 6:52 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Yuliya Mortina
На интервью на гринкарту должен идти муж с вами и подтвердить реальность брака.
Вторую гринкарту можете получить и сами, но собирайте ВСЕ возможные доказательства реальности брака.
Остаться после развода вы можете, но уже с первой гринкой.
Если есть права, возможность устройства на работу, то оставаться можно.
Жаль, что не сложилось. ..
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Расторжение брака

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com