Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Абзац или стоит ли два раза лезть в одну реку
На страницу
1, 2  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Чашку чая или мешок семечек?
Автор Сообщение
Sofiia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 9:10 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ситуация происходит с моей коллегой.
Женщина 50 лет, учитель, выглядит отлично, американка.
Была замужем первый раз в очень юном возрасте -родился сын, потом второй раз -2 дочки.
Лет 17 назад вышла замуж снова. Он -пилот, выглядит тоже не плохо. Но, он пассивно -агрессивный контр фрик.Все ее старшие дети из дома сбежали при первой возможности.
Она этому мужу тоже родила.
Не долго жили хорошо, он гулял постоянно, но, пока он работал, она терпела. Потом, то-ли из-за пьянства, то-ли еще из-за чего, с работы его поперли.
Вот тут она решила разводиться. Разводились 2 года, не развелись. За эти 2 года она столько грязи на него вылилла!
НО, тут он снова начал летать, и, не прошло и месяца, как счастливая семья празднует покупку нового дома!
Ее старшие дети сразу перестали с ней общаться, хотя все живем в одном городе.
Позавчера он ее побил. Она говорит, что первый раз, но я не верю. Я его знаю лично, дурак редкий.

Тема просто поболтать. Я удивляюсь себе -я совершенно ей не сочувствую! Меня раздражуют эти слюни -сопли "о, бедная, я бедная, а он -козел! "
Неужели деньги стоят того, чтобы тебя абьюзили и морально, и физически?

Дуся

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 7:03 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

София, ну раз твоя коллега выглядит отлично, значит у нее все хорошо в её жизни. И коль она живет со своим мужем 17 лет + купили новый дом, значит у них все тоже очень хорошо... даже с несостоявшимся разводом...
А, её "сопли" с "козлом мужем" - это только "антураж" для особо впечатлительных слушателей. Если проще, то такого типа тётки вешают лапшу окружающим "тёткам", чтобы вторые не обзавидовались всему, что она имеет + вместе с мужем-козлом.
Думаю, ты и сама про таких знаешь, - которые выходят к народу в роли "жертвы", а заходят домой в роли "королевы". Very Happy
Sofiia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 7:44 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Дуся
Нет, все совсем не так. 17 лет назад они поженились, а не живут 17 лет.
Разводились, расходились дольше чем физически живут вместе.
Она с ним мириться только когда он очень хорошо зарабатывает, потому что может тратить значительно больше, чем учительская зарплата.
И, по большому счету, мне бы было вообще все равно, но мы работаем в одной команде.
За три года, как в луна парке, то вверх, то вниз. Пока у них все нормально, то и на работе нормально, но, когда, нет, то все эти рыдания, в прямом смысле, истерики все на нас выливается. Или она просто, без предупреждения на работу не выходит, потому что у нее синяки. Плюс еще и врет.
Последний раз на работу не пришла, сославшись на больную мать, которую надо в больницу вести, как оказалось, совсем этого не было. ..
По поводу дома -королева, мы общались семьями, видели мы, как она ему на поворотах хвосты заносит, а он ее гнобит при чужих людях.
Она из хорошей семьи, мама с папой ее всю жизнь вместе прожили, 6 детей, жили всегда материально очень хорошо.
Я не понимаю, почему женщины держаться и бояться потерять мужика, который ноги вытирает?

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 10:32 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Люди все разные...
мы каждая судим по себе:
как бы поспупила в той или иной ситуации ,
Однако у всех своя химия в голове.
Знаю об одной женщине, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было хоть раз в месяц побить! " Головой да об батарею"- как говаривал ее муж.
Да, да именно так и тогда она становилась белой и пушистой. И все было в семье на этот переод хорошо. Муж сам не выдержал . Сам себе противен был после этих экзекуций и они разошлись. Жена же считала, что если бъет, то любит.

Тоже всегда думалось-откуда вся эта дикость... человек больной биполярный или еще что, может от окружения ( она работала на башенном кране) или из детства?! А теперь принимаю как данность и даже не удивляюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofiia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 11:14 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Irina56
Вы говорите о наших женщинах. Как бы это грустно не звучало, но им с детства прививают низкую самооценку, многие выросли в семьях с домашним насилием и считают это нормой.
Но здесь -то вроде, с самооценкой получше, женщины более самостоятельные, на штанах не зациклены.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 8:21 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Sofiia она что, берет дней больше чем ей положено или за ваш счет? иначе чего вы так переживаете?
если не нравится слушать ее жалобы и сопли, можно дать понять что это вам не интересно, сразу отпадет желание жаловаться именно вам, найдутся другие уши

“Give me the luxuries of life and I will willingly do without the necessities.”Frank Lloyd Wright.
Реклама

Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 11:08 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

laguna писал(а):
Sofiia она что, берет дней больше чем ей положено или за ваш счет? иначе чего вы так переживаете?

София не за тетку переживает, а за форум: пытается оживить, темку подбросить.
Дуся

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:19 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

София, да все именно так - все у нее хорошо в ее жизни, т.к. человеку нравится так жить, даже если тебе это непонятно и неприятно слушать ее россказни.
И кто видел ее реальные синяки, кроме ее рассказов? Может это всё как с ее мамой, которую она т.с. возила в больницу?

К твоему вопросу -"Я не понимаю, почему женщины держаться и бояться потерять мужика, который ноги вытирает?", ответ ты сама написала - "Она с ним мириться только когда он очень хорошо зарабатывает, потому что может тратить значительно больше, чем учительская зарплата." + Вот и новый домик купили. В общем, они по ходу "стимулируют" друг друга на разные "подвиги".

София, откуда у тебя эти, т.с. знания - про прививаемую с детства низкую самооценку нашим женщинам? И кто эти многие, которые выросли в семьях с домашним насилием и считают это именно нормой?... Тебе прививали или всем твоим знакомым подружкам прививали, или ты прививаешь своему ребенку, или твои подружки прививают своим дочерям? А может это просто миф - именно про наших + несамостоятельных женщин? Wink
Sofiia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:39 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Дуся
Я из нормальной семьи, папа маму не то чтобы не бил, даже голос не повышал никогда, как и бабушки с дедушками с обоих сторон.
Примеров домашнего насилия видела массу -соседи, одноклассники.
Или ты первый раз слышишь о женщинах, которые терпят пьет -бьет -гуляет?
Лагуна, да я и не слушаю, но мне лично приходится раньше приходить позже уходить и делать не свою работу, пока абсолютно взрослая женщина играет в подростковую "любовь "
МОДЕРАТОР,спонсор проекта.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:53 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Sofiia писал(а):
.....Меня раздражуют эти слюни -сопли "о, бедная, я бедная, а он -козел! "....

И меня раздражают. Посему я смотрю на ситуации подобные той, что ты описала, по принципу: не нравится - уходи, раз не уходишь - значит нравится; тогда сиди молча.
Sofiia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 1:01 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Буняша
Вот и я о том же! Ну ладно бы первый раз, а то такие карусели уже три года.
Дуся, ну и что дом -то?Сейчас снова разводиться начнут, продавать будут.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 1:59 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

София, вопрос не в том, что ты видела и сколько, а в том где ты видела/слышала, что это именно прививается кем-то нашим женщинам.

На мой взгляд, просто каждый выбирает как и с кем ему жить, а не потому что мамы прививают своим дочкам какую-то хрень типа - низкой самооценки с несамостоятельностью + и считать дом.насилие нормой.
Если в общем, то везде все одинаково, хоть здесь, хоть там, хоть в другой стране.

+ Судя по нашим некоторым формучанкам, которые были в разводе когда-то (себя не исключаю тоже), можно сказать, что никто не "прививал" им лабудню с низкими самооценками, с несамостоятельностью и нормами дом.насилия...а то, так бы и жили со разного рода придурашками не разводясь. Very Happy

Ну и пусть продают и новый дом, если захотят. У них забава такая уже 17 лет. Чего удивляться или переживать за них или за неё... я ж говорю - людям так нравится жить, вот и все. Wink
Sofiia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 3:17 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Дуся
Не поверишь, я вообще не переживаю :)
У меня чисто шкурный интерес, потому как пока дама в кризисе, мы ее работу делаем.
А так, конечно, пусть живет кто с кем хочет.
На счет прививать и бла -бла, да, я считаю, когда девочка растет в семье с домашним насилием, которое и насилием -то там никто не считает,то и вырастают они с потенциалом найти такое же "счастье "для себя. ИМХО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 4:02 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Sofiia писал(а):
Дуся
Лагуна, да я и не слушаю, но мне лично приходится раньше приходить позже уходить и делать не свою работу, пока абсолютно взрослая женщина играет в подростковую "любовь "

просто даже интересно , сколько раз в год это приходится делать?

“Give me the luxuries of life and I will willingly do without the necessities.”Frank Lloyd Wright.
Sofiia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 8:02 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

laguna
Я отвечу, весь год как на минном поле -никто никогда не знает, что она сделает завтра, придет на работу или нет, сколько дней возьмет и т.д.
Да, Лагуна, мне все равно сколько она дней не работает, но желательно было бы планировать и предупреждать, иметь эктра план и материалы на критический случай.
ПС :
В прошлом году, она утром вьехала в здание школы.Слава Богу, никто не пострадал, кроме машины и стены.
А вообще, это у меня накипело просто. Вызказалась, полегчало :)
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Чашку чая или мешок семечек?
На страницу
1, 2  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com