Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Еще один потенциальный налог РФ - на тунеядство. Отслеживаем
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Новости.Политика.
Автор Сообщение
Melissa

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:31 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

А то мало ведь было каяться по счетам и гражданствам.

http://www.interfax.ru/russia/533447
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

blue caterpillar

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:51 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

ой блииин... Back to USSR..
=Nina=

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 1:50 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Да уж.. Кидайте тапками но для это дибилизм. Кому какое дело работаю я или нет.. Или так надеются налоги получать?
Kvitka

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 2:11 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Я за всю Россию не знаю. Только за ту часть что была наша , а теперь ваша.Так там народ очень даже одобрямс. Общаюсь иногда. Такое несут Surprised Из моих любимых
Границы закрыть! Никого не выпускать! Отдых в Крыму!
Обложить налогами русских за границей даже если работает только не русский муж! Ух! Это же каки деньжыща!
Наших замуж заграницу выпускать только за калым!
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 2:14 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Eщe пapoчкa тaкиx зaпpeдeльныx пиpуэтoв и я-тaки пoднaпpягуcь и изыщу cпocoб oткaзaтьcя oт гp-вa. Surprised
blue caterpillar

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 2:41 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Stevie-May, при таких раскладах

Kvitka писал(а):
Обложить налогами русских за границей даже если работает только не русский муж! Ух! Это же каки деньжыща!

они от нас точно отказываться не захотят.

+ как-то бы хотелось выручить имушшество, в центральных городах, наверное, это можно сделать довольно быстро, а в нашем Ново-Е*енево быстро вряд ли получится Sad
Реклама

Дуся

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:58 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ой, Мелисса, расскажи как ты каялась по счетам и гражданствам... Very Happy
И какое тебе дело, с кого там будут и за что взимать? Rolling Eyes Или ты так, типа для поговорить об "ужасах" в РФ? Wink
Дуся

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:59 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Странно, и чего так все всполошились... Very Happy
maggi

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 7:57 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Stevie-May
http://www.ourtx.com/issue-431/14991
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 9:49 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

maggi писал(а):
Stevie-May
http://www.ourtx.com/issue-431/14991

Не все так просто. Я уехала в прошлом веке.
Redhorse
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 10:58 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Совсем не просто: http://www.consulrussia.org/ru/citizenship-sub6.html
Цитата:
Для оформления выхода из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке на основании части 2 статьи 19 Федерального закона (гражданину Российской Федерации, проживающего на территории иностранного государства) необходимо представить в консульский отдел следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность заявителя (действующий заграничный паспорт гражданина РФ со сроком действия не менее 6-ти месяцев);
2) документ подтверждающий его место жительства в данной стране (не требуются, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя);
3) заявление об изменении гражданства (Приложение №5 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации);
4) три фотографии заявителя размером 3х4 см;
5) документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);
6) документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов (справка действительна 3 месяца с момента ее выдачи).
7) документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления заявителю иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации;
Cool квитанция об оплате консульского сбора на сумму $65 в виде “Money order”, выписанного на “Consulate General of Russia in San Francisco” (другие виды платежей и наличные деньги не принимаются).
При оформлении выхода из гражданства Российской Федерации ребенка одновременно с одним из родителей либо единственным родителем сведения о ребенке вносятся в бланк заявления родителя (Приложение №5 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации). Вместе с этим заявлением и соответствующими документами к нему в консульский отдел заявителем представляются:
1) свидетельство о рождении ребенка;
2) паспорт ребенка (при его наличии);
3) документы, удостоверяющие личность и гражданство другого родителя;
4) нотариально удостоверенное письменное согласие в произвольной форме другого родителя, сохраняющего гражданство Российской Федерации, на выход ребенка из гражданства Российской Федерации или решение суда о признании этого родителя умершим или безвестно отсутствующим либо о лишении его родительских прав, или свидетельство о смерти этого родителя, или заявление, составленное в произвольной форме, об отсутствии у заявителя сведений о месте нахождения этого родителя, или документ, подтверждающий, что заявитель является одинокой матерью;
5) документ полномочного органа иностранного государства о наличии у ребенка иного гражданства или подтверждение возможности предоставления ребенку иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации;
6) нотариально удостоверенное письменное согласие в произвольной форме ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на прекращение гражданства Российской Федерации.
Срок рассмотрения заявления о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке составляет до шести месяцев.
Решение о выходе из гражданства, а также заключение дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации об отсутствии российского гражданства (либо его копия) на руки не выдаются.
Прием граждан осуществляется строго по предварительной записи и только в рабочие часы отдела. Граждане, не имеющие предварительной договоренности, приняты сотрудниками консульского отдела не будут.

А в офис ФНС надо являться лично?
А если ФНС найдут задолженность? Которую погасить не очень реально?
А если кто уехал до введения ИНН?
А еще имейте в виду, что по заграничному паспорту в РФ вам ни одной справки не выдадут! Будете ждать получения общегражданского паспорта (это от 2 недель и до... неопределенного времени).
Ну и еще такая мелочь - записаться в консульство на прием, приехать и провести там какое-то время - это же всегда приятно. Very Happy Совсем не повод для "всполошиться" Very Happy
Melissa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 12:02 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Дуся писал(а):
Ой, Мелисса, расскажи как ты каялась по счетам и гражданствам... Very Happy
И какое тебе дело, с кого там будут и за что взимать? Rolling Eyes Или ты так, типа для поговорить об "ужасах" в РФ? Wink

Дусь, ты не в танке, часом? Я не каялась потому что ещё не была в стране, как приеду - надо идти и отчитываться . Плюс , если ты не знала, прочитай статью в другой теме - О явке лично в налоговую. Послушай хотя бы радиостанции местные - я вот как начала Говорит Москва слушать, просто в а*уе перманентном пребываю.
Это москвичи - вроде продвинутая в плане свобод и широты взглядов часть населения всегда была. Представляю, что по стране творится.
А моя ссылка - там не Вася Пупкин, не депутат Петров (который ввести анкетирование на патриотизм ака правильное поподутие предложил) предложение вносит. А министр труда.

Не знаю, может быть, в итоге коснётся только здоровых детин, которые вместо того, чтобы поднимать сельское хозяйство и заводы, объединяются в антимайданные дружины. Тогда и правда нечего волноваться. Ты сама как думаешь? Тебя коснётся?
Melissa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 12:14 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Тем , кто давно уехал вроде как придётся сначала ехать, потом восстанавливать все доки или получать новые (ИНН тот же) , потом собирать по новым докам справки о том, что никому не должен, и уже потом отказываться.
Стиви просто как пример. Вроде была ещё какая-то облегчённая система для тех, кто давно уехал, но я не уверена. Может с чем-то путаю.

И (для Дуси) запостила не для того, чтобы пугать. Я вообще темы не люблю открывать. Запостила, чтобы была тема , в которую можно скидывать апдейты. О законе этом не в первый раз говорится. И как он будет работать - неизвестно. Очевидно то, что чем дальше, тем больше докапываются до дорогих зарубежных соотечественников. Поэтому я не удивлюсь, если прямо платить не обяжут, но заставят представить справку или снова в чем-то отчитаться или уведомить .
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 2:38 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вот я ж и говорю....Хотелось бы как бы loose ends на Исторической подчистить и может даже посетить как-нибудь - по американскому паспорту....угу. Два раза "ха-ха".
blue caterpillar

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 3:08 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Melissa писал(а):
Очевидно то, что чем дальше, тем больше докапываются до дорогих зарубежных соотечественников. Поэтому я не удивлюсь, если прямо платить не обяжут, но заставят представить справку или снова в чем-то отчитаться или уведомить .

я тут вспомнила о договоре о двойном налогообложении - если платим налог здесь, не надо там, вроде как обрадовалась Yahoo!

Потом думаю, - а договор это или закон 42

Если договор, его получается можно расторгнуть?

Если закон, то можно в него внести дополнения/ изменения

и, в любом случае, пополнять бюджет за счет "предателей родины" Sad
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Новости.Политика.
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com