Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Еще один потенциальный налог РФ - на тунеядство. Отслеживаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Новости.Политика.
Автор Сообщение
RubyRed

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:41 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Дуся писал(а):
RubyRed, если ты читала закон, то там нет понятия "валютный резидент". Дается понятия только для резидентов и нерезидентов.
И, там же говорится именно о выводе средств из РФ, а не о тех кто уехал когда-то и соответственно зарабатывает там где проживает.

Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О валютном регулировании и валютном контроле"

Статья 2. Сфера действия настоящего Федерального закона и отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом

"Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы и принципы валютного регулирования и валютного контроля в Российской Федерации, полномочия органов валютного регулирования, а также определяет права и обязанности резидентов в отношении владения, пользования и распоряжения валютой Российской Федерации и внутренними ценными бумагами за пределами территории Российской Федерации, а также валютными ценностями, права и обязанности нерезидентов в отношении владения, пользования и распоряжения валютными ценностями на территории Российской Федерации, а также валютой Российской Федерации и внутренними ценными бумагами, права и обязанности органов валютного контроля и агентов валютного контроля (далее также - органы и агенты валютного контроля)."
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 218-ФЗ)

В общем, если в законе где-то написано, что надо отчитываться в ФНС РФ всем уехавшим когда-то и имеющим/зарабатывающим средства в других государствах, тогда процитируйте пожалуйста данный пункт.

И еще RubyRed, не знаю как на один день, но я была в РФ два месяца и как раз в тот момент когда этот закон вступил в силу. В общем, как приехала, так и уехала, и без вызова "на допрос" в ФНС. Wink

оттуда же
резиденты:
а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года;

цитируйте хоть по теме что ли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

RubyRed

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:59 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Stevie-May писал(а):

Скажи мне: кому хочется ставить эксперименты на собственной шкуре и играть в азартные игры с Рос. Гос-вом? Пронесет или нет? Выпустят или нет? Увольте.

Ну вот потому и мне страшно.
Melissa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 2:44 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Дусь, тебе вон RubyRed все процитировала же. Я этот закон мусолю еще с работы, писала мауналы по нему - как им пользвоаться для платежей нерезидентам, коими мы являлись по статусу.
Он меняется же постоянно, поэтому я подумала, что возможно ты знаешь больше и вышел очередной апдейт к закону. И надо почитать, конечно.

Я о тебе хорошо подумала, понимаешь? Не надо меня за это презирать.

И еще я все-таки не пойму твой посыл насчет "выпустили".
Ну, и что? Если по закону ты должна было отчитаться, а не отчиталась, то просто нарушила закон и тебя на этом не поймали. А если ты была когда этот закон приняли, так там по-моему срок же был до какого-то числа - уже не помню, до какого. Если ты успела уехать до этого числа, то ничего не нарушила, получается, но должна подать отчет за тот год, в котром была в РФ, если на него уже распространяется действие заакона).
Вероника
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 6:19 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Дуся, мне вот непонятно. Есть закон - значит соответсвующие службы будут его исполнять. Даже если ты, дорогая Дуся, выехала, ничего не предъявив и не заявив. Twisted Evil
Мне кажется, даже дитю понятны тенденции. И даже если это все пока на бумаге, то скажи мне: вот ты, Дуся Иванова, подозреваю - работающий гражданин Америки, платящий здесь налоги и ездящий на Историческую только по большой надобности, вот конкретно ты будешь заявлять о своих счётах, отсылать в УФМС свою 1040?
Ага. А следующим этапом будет отмена договора об отсутствии двойного налогообложения. Или внесение дополнений в него. Соответсвующих. И ещё, понимаешь, дорогая Дуся, есть люди, которые профессионально занимались/занимаются этой темой. Или те, которые имеют достаточно профессиональных знаний, чтобы понимать и объяснять
разницу между резидентом/нерезидентном/валютным резидентом и пр. Ты их перечитай ещё раз, может тогда твоя эйфория быстрее растворится.
Вероника
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 6:31 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Кстати сказать, у меня тетушка в Москве - опытнейший налоговый консультант. Так вот, ускоренными темпами идёт работа над совместной базой УФМС/ГИБДД/Госреестрами/Пограничной службой и тд. Могу в названиях ошибиться, но не в тенденции. Денюшки нужны же на КРЫМНАШ, так что будьте уверены, то что принимается - будет прекрасно работать. Даже не волнуйтесь. Пришла аналогия с безбилетниками в обществннном транспорт. Помните, раньше прыгнул заяц в трамвай и катается себе спокойно, редко когда ловили. Был один контролёр на весь маршрут, и то полуживой. Они от него в другую дверь и на следующий трамвай/поезд.
Дальше Мосгортранс увеличил число контролеров - не помогает.. что делать? Турникеты поставили, все равно бесплатно проскакивают, но меньше. А что сейчас? Своими глазами видела последний раз. Молодцы такие заходят в трамвай, с ними тетечка в форме, с аппаратиком на животе. Он тырк в другую дверь, они его с двух сторон раз... и к тетечке так ласково пододвигают. А та ему и билетик с улыбочкой, и штрафик. А денюшек нет - пройдём, милчеловек. Куда только)))
В поездах междугородних по 5 раз проверяют, значит поставили цель собрать денег - и выполнили. Вот так-то, дорогая Дуся.
И здесь соберут..
Дуся

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:13 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

RubyRed, да, именно - "...за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство,..." - и что?

И очень даже по теме - Статья 2. Сфера действия настоящего Федерального закона и отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом

+ Задала вопрос ниже - "В общем, если в законе где-то написано, что надо отчитываться в ФНС РФ всем уехавшим когда-то и имеющим/зарабатывающим средства в других государствах, тогда процитируйте пожалуйста данный пункт."
Реклама

Дуся

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:14 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Мелисса, если ты хорошо изучала этот закон + прочитаешь в редакции 2016 года, пожалуйста напиши - о чем именно ты, я, RubyRed должны отчитаться в ФМС РФ?
И чтобы было конкретно и понятно, т.е. - по пунктам + соответственно каждой статье указанной в законе. Жду пояснений.
Дуся

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:15 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вероника, если вам что-то непонятно в законе, тогда задайте все интересующие вас вопросы своей тетушке, работающей в Москве. А потом, поделитесь здесь с народом. Это будет лучше, чем изгаляться про понятные тенденции. Wink
Melissa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 6:25 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вероника писал(а):
Кстати сказать, у меня тетушка в Москве - опытнейший налоговый консультант. Так вот, ускоренными темпами идёт работа над совместной базой УФМС/ГИБДД/Госреестрами/Пограничной службой и тд. ....

угу, и это , в принципе, правильно - иметь такую базу, это в интересах государства. Если бы не изгалялись над соотечественниками-за-рубежом, было бы совсем хорошо.

Я , честно говоря, думала, что "что-то такое" давно уже существует и была удивлена, что нет. Но сейчас даже взять это сайт Госуслуги - просто счастье какое-то "за а поговорить" для любителей теорий заговоров. Кто-нибудь пробовал регистрироваться? Там просто все о себеб рассказываешь - от всех паспотных данных и даже по-моему сертификато о рождении, до полиса медицинского страхования.
В принципе, это удобно. И государству -наблюдать, но и человеку тоже.
Но вот недоделано все - я живу здесь,хочу заплатиь налог сама, сумма небольшая, мама платит не парится, но мне было бы куда спокойнее платить отсюда . Или отчеты этипо счетам зарубежным.. заверенные и в бумажном виде, really.. с одной стороны автоматизация и оптимизация, с другой -архаимзы какие-то.
RubyRed

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 8:26 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Дуся
Боже мой, отчитываться надо о наличии счетов за рубежом и по движении средств по ним.
В штатах приняли FATCA в 2010 и теперь в декларации надо отвечать есть ли света в зарубежных банках. Впрочем об американской стороне вопроса уже писали. Все больше стран подписывают intergovernmental agreements об обмене банковской информацией. Россия такое соглашение с нами пока не подписала, но они там какой то свой вариант ФАТКА продумывают. Вот этот закон о котором пишут, который вроде как в силу в 18 году вступит тот о котором мы печемся.
RubyRed

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 8:33 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.pwc.ru/ru/legal-services/news/assets/flash-fatca-news-29-04-16-en.pdf&ved=0ahUKEwjC1cCBlI7QAhXHSSYKHVDoANMQFggfMAE&usg=AFQjCNGKEUN17aIEna-Ur2TgoY9BBG7B2Q&sig2=Dy26fMSq9iQKy7EjR1LcSw

Извините за огромный линк.
Дуся

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 2:34 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

RubyRed, почему ты считаешь, что тебе надо отчитываться в ФНС РФ о своих счетах здесь, которые относятся к твоему заработку именно здесь? Или ты имеешь какой-либо доход в РФ, который переводишь на зарубежные счета? Тогда, возможно тебе надо отчитаться, но в соответствии с пунктом о резиденстве.

Этот закон, как я поняла, имеет отношение только к тем людям, которые зарабатывают/имеют разный доход именно в РФ и выводят этот доход в разном виде из РФ, т.е. открывают валютные счета в зарубежных банках/покупают недвижимость за рубежом с доходов в РФ/имеют доход с этой недвижимости в зар.банках и т.д.
В общем, ждем Мелиссу, которая изучала и работала с этим законом. Думаю, она поправит меня, если я не права или подтвердит, если права. (если она еще не уехала "каяться" в РФ обо всем и сразу Very Happy )
Дуся

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 8:45 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Мелисс, все хотела спросить тебя - а ты материнский капитал в РФ оформляла/получила? Т.к. там вроде продлили это мероприятие пока до 2018 года, потом могут отменить.
Melissa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 11:15 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Дуся, нет, не оформляла.
RubyRed

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 2:46 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Дуся писал(а):
RubyRed, почему ты считаешь, что тебе надо отчитываться в ФНС РФ о своих счетах здесь, которые относятся к твоему заработку именно здесь? Или ты имеешь какой-либо доход в РФ, который переводишь на зарубежные счета? Тогда, возможно тебе надо отчитаться, но в соответствии с пунктом о резиденстве.

Потому что отчитываться нужно будет всем кто является резидентом России без разницы где заработаны. Определение резидент процитировано выше.
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Новости.Политика.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com