Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Уведомление налоговой об иностранных счетах (РФ)
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Новости.Политика.
Автор Сообщение
miga
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 9:43 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Если вы не валютный резидент России, выдохните. Остальным - вот сюда:
https://meduza.io/cards/u-menya-est-schet-v-inostrannom-banke-o-nem-nado-soobschat-v-rossiyskuyu-nalogovuyu-nado
Штрафы 75-100% от суммы проведенной по счету операции Evil or Very Mad

Вот ещё статья с примерами штрафов:
http://money.rbc.ru/news/573b64499a7947c95a528d6d
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

Вероника
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:10 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Началось... В колхозе утро
blue caterpillar

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:39 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вот где хорошо "дюймовочкам", у которых кроме мужниной кредитки больше нет ни чего.

Получается, что на землю предков лучше вообще не ездить?

Вероника писал(а):
Началось... В колхозе утро

Что еще нового интересного придумают…
miga
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 6:53 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

blue caterpillar писал(а):

Либо так, либо дюймовочкой..

Засела читать статьи по этой теме.. И опять неразбериха с понятиями как с законом о втором гражданстве. В одном месте написано, что валютный резидент - это если больше года непрерывно был заграницей и выписался. В другом месте - просто был больше года заграницей.

Из любопытства полезла посмотреть как у американцев с иностранными счетами: им по ходу только налоги надо платить, нету этого геморроя с тем, что некоторые операции можно только через родные банки проводить.

В общем, чем больше гражданств/ПМЖ, тем больше геморроя. "Если б я был султан - был бы холостой" Very Happy
Melissa

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 8:21 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

"дюймовочкой" это как - когда мужнины счета изначально и он тебя добавил и выдал в зубы карточки кредитные-дебитовые?
Это ладно (я про себя), но есть еще дети - граждане двух стран...

Еще законопроект хотят ввести о долевом наследовании, Кстати. Если несколько долей, то недвижимость надлежит продать, а деньги - поделить "по-братски". Но это был проект какое-то время назад, а сейчас не знаю уже..
miga
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 9:44 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Melissa, вот это очень хороший вопрос, я пока накопала, что если счёт совместный, то не "дюймовочка". Интересно как трактуется авторизованный пользователь. В общем, я так думаю, буду из мужа "крота" делать. Ролевые игры какие-то, простигосподи.
Реклама

blue caterpillar

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:26 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Melissa писал(а):
"дюймовочкой" это как - когда мужнины счета изначально и он тебя добавил и выдал в зубы карточки кредитные-дебитовые?

да это я последнюю ситуацию из "помощи" вспомнила

Melissa писал(а):
Еще законопроект хотят ввести о долевом наследовании, Кстати. Если несколько долей, то недвижимость надлежит продать, а деньги - поделить "по-братски". Но это был проект какое-то время назад, а сейчас не знаю уже..

работают 114 работают, готовят

miga писал(а):
Melissa, вот это очень хороший вопрос, я пока накопала, что если счёт совместный, то не "дюймовочка". Интересно как трактуется авторизованный пользователь. В общем, я так думаю, буду из мужа "крота" делать. Ролевые игры какие-то, простигосподи.

и за совместный отчитываться 42 ?
Melissa

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 8:56 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

совсем шоль охренели (я про законщиков) - мне еще разгрести с квартирами надо, а они уже отчитываться просют о мужниных счетах..
или о квартирах они тоже позаботятся - решат, что нерезиденты хотят подарить недвижимость государству... и государство принимает подарок.
чего я волнуюсь, право..

не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу...

+
miga писал(а):
Ролевые игры какие-то, простигосподи.

Laughing Laughing
miga
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 12:23 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Что еще нового интересного придумают…

Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

О детях, кстати, тоже хотят, чтоб отчитывались. Surprised
laguna

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 6:41 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

не иначе как в армию приглОсят служить

“Give me the luxuries of life and I will willingly do without the necessities.”Frank Lloyd Wright.
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 8:14 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Я про не ездить уже который год агитирую.
blue caterpillar

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 9:10 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Stevie-May писал(а):

Я про не ездить уже который год агитирую.

так уже не говоря о том, что хочется иногда.. исче и надо бывает Sad
Evgenija_Sun

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 9:34 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

"валютным резидентом считается любой российский гражданин, кроме тех, кто не приезжал в Россию больше 365 дней" -
То есть, получается если я не бывала в России три года, то я не валютный резидент? А если приехала на 1 день первый раз за три-четыре года, сразу стала валютным резидентом? А когда вернулась сюда, в штаты, то через 365 дней снова стала не валютным резидентом? Что-то я запуталась.
Melissa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 9:37 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

А некоторые американцы Путина ставят в пример - мол вот лидер, не то, что Обама. Уже не знаешь, куда от этого лидера деваться - пролез во все дыры Laughing
annaliza

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 8:21 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

miga писал(а):

Вот ещё статья с примерами штрафов:
http://money.rbc.ru/news/573b64499a7947c95a528d6d

Меня утешил предпоследний пример "Эмиграция, зарплата в зарубежной компании". Почти про меня, только я по-прежнему не выписана из российской квартиры. Не совсем, правда, поняла, как это сочетается с правилом про пребывание в стране в течение одного и более дней.
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Новости.Политика.
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com