Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Уведомление налоговой об иностранных счетах (РФ)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Новости.Политика.
Автор Сообщение
miga
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 7:53 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Melissa писал(а):

Лишали бы просто гражданства автоматом что ли тех, кто получил американское.
И сразу гвоорю - дело не в любви к РОдине - я Москву от наличия гражданства любить не перестану. Просто получается сидишь "ничего не сделал - только зашел" , сидишь - розочки сажаешь, фонтанчики фантазируешь , вообще никаким боком законы не нарушаешь - нормальные законы. И тут бац - ступил на родную землю .. и сразы ты и уголовник, финансовый махинатор и .. осталось еще политического пришить. Ну, это недолго..

А никто с форума не выходил из российского гражданства? Я помню, кто-то говорил, что это очень муторная процедура. Интересно было бы почитать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 8:13 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

http://www.russianembassy.org/node/444

Нумер 2 у меня давно отсутствует (паспорт просрочен).
А что такое нумер 6 я вообще не в курсе. Такие-то там налоговые номера и прочая бодяга.
Нафих.
miga
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 8:30 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Stevie-May, вот я про нумер 6 как раз читаю.. пишут, что его можно по почте заказать:
http://foren.germany.ru/arch/consul/f/27031977.html
miga
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 8:32 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Stevie-May, в смысле, понятно, что вам не надо.. просто мало ли, может кому тож интересно
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 8:42 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

miga писал(а):
Stevie-May, в смысле, понятно, что вам не надо.. просто мало ли, может кому тож интересно

Нет, мне бы как раз нужно. "Нафих" относилось не к Вашему посту, а к бюрократам с Исторической. Сорри.
Там пишут про ИНН. Я по-быстрому погуглила, что это вообще такое. Оказалось - идентификационный номер налогоплательщика. Физ.лицам присваивается с 1999. А меня там, на Исторической, тогда уже не было. И внутренний паспорт давно просрочен. А прописка имеется.
В общем, понятно, что все решаемо, но будет стоить нервов, денег и времени. А потом (ну их) нафих.
miga
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 9:52 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Stevie-May, аж интересно стало, смогут ли вас вообще пробить, особенно, если с изменённой фамилией.
Реклама

Tigress

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 9:45 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Melissa писал(а):
Tigress, там в 2018 начнется все, когда Россия присоединится к системе обмена информацией о счетах и доходах. Забыла аббревиатуру...

Т.е. до 2018 можно не париться? А то в некоторых СМИ пишуть, что до 1 июня надо было за прошлый год очитаться.
Melissa писал(а):
Хоть в электронном виде разрешат отправлять данные, хоть изустно, хоть флажковой азбукой - это напряг. И напряг именно простому, ничего не нарушавшему человеку.
Я про "госуслуги" написала в ответ на предложение, чтобы разрешили через консульство сдавать. Потому что электронно, имхо, в любом случае проще.
А так я конечно согласна на 200%. Я честно говоря вообще не понимаю, почему другим странам есть дело до моих счетов, на которых лежат честно заработанные мной сбережения, с которых по-честному уплачены немаленькие налоги в той стране, где эти доходы были получены.
Вот как меня напрягло, когда обязали сообщить о втором гражданстве, так с тех пор и пошло... Обо всем надо сообщать. Скрывать мне нечего, источник дохода - один, и тот официальный. Но в принципе непонятно, почему кому-то должно быть до этого дело.

Последний раз редактировалось: Tigress (Пн Июн 13, 2016 10:37 am), всего редактировалось 1 раз
laguna

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:04 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

США ведь тоже просит сообщать о своих счетах за рубежом
чета никто из форумчан не возмущался

“Give me the luxuries of life and I will willingly do without the necessities.”Frank Lloyd Wright.
DenVaz

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:30 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

laguna писал(а):

Это демократия... а там тоталитаризм.
Немцы вот объясняют разницу https://youtu.be/Cxlz0R-zEtI Very Happy
Tigress

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:38 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

laguna писал(а):

Хм, да? а я не в курсах...
а где почитать можно?

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:42 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Tigress, как я поняла насчет 2018 - это тогда уже найдут сами тех, кто не зарегистрировал счета, т.к. РОссия в2018 вступит в систему обмена данными. А по закону надо было регистрировать счета в ин.банках еще несколько лет назад.
Но никто этого не делал.
Точнее большинство не делало. А кто-то сделал - и им первым уже разослали письма с указанием необходимости отчитаться (видела в статьях по теме - не помню, то ли ФНС побежала впереди паровоза, то ли какое-то другое ведомоство ). Потом вроде написали, что поторопились, проявили инициативу.

laguna, просят сообщать с бумагами, переводом и нотариально заверено?
blue caterpillar

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:58 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

а я все думаю, когда же DenVaz прийдет и все по полочкам разложит

laguna писал(а):

насколько я понимаю, сообщать должны лица постоянно проживающие в США?

мне не нравится, что для получения налоговых льгот прожить в стране нужно не менее полугода, а уведомлять о счетах будь любезен, если приехал даже на один день.
laguna

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 5:10 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

https://www.irs.gov/uac/newsroom/irs-reminds-those-with-foreign-assets-of-u-s-tax-obligations
когда налоговую декларацию заполняешь есть вопрос про счета и недвижимость за границей
скажите спасибо что вы , живя за границей, пока еще не заполняете российскую налоговую декларацию , и не платите налогов как это делают граждане США и прочих стран

“Give me the luxuries of life and I will willingly do without the necessities.”Frank Lloyd Wright.
Melissa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 8:39 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

laguna, говорю спасибо :) Я с приезда прокрастинирую - отреклася от старого мира Very Happy . Так, что до до сих пор не могу себя заставить даже за электричество начать платить иди хоть за что-нибудь или хотя бы встать за спиной и смотреть как муж налоговую декларацию заполняет.

Однако про налоги - а какая-то конвенция об избежании двойногго налогообложения была ... не прошло и "года" - забыла и год, и название нормальное. А ведь было разбуди среди ночи - оттарабаню и текст выборочно - тоже...
Мы ее на работе пользовали вовсю не для нас, а для клиентов. ЗнаЮ, что для Беларуси и Казахстана действовало, в России нам не нужно было, т.к. мы были нерезиденты. Но по-моему и на РФ распространялось..
laguna

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 2:58 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

мои французы на работе платят оброк родине и не чирикают
не знаю существует ли соглашение между США и Францией

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Новости.Политика.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com