Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Почему американцев так не мучают в российских посольствах?!?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Новости.Политика.
Автор Сообщение
Иллона

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:23 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Просто накипело!

Написала обращение президенту, но вряд ли это изменит что-либо вообще...
Почему всех наших русских людей для въезда в США американское посольство требует на ЛИЧНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ, мучает, мурыжит, унижает, допрашивает, требует доказательств и т.д. В то время как российские посольства относятся ко всем американцам как какая-нибудь бабушка к внукам, разве, что только не облизывают "дорогих гостей". Американцы могут оформить любую визу в Россию по почте, за не фик делать.
Но почему??? Наши политики так любят твердить о принципах взаимности в международном праве!! Так где они эти принципы взаимности??
В американском посольстве чуть ли не ноги об наших вытирают. как стадо коров. Эти консулы как бы говорят нам "вот видите, нам не нравится ваше правительство, и вы тоже, поэтому мы будем относиться к вам как к дерьму".

Так почему бы не ввести обязательные собеседования для американцев, со всеми допросами с пристрастием. Это обязательно вызвало бы недовольство с их стороны - и соответственно со временем изменило бы и ситуацию в американских посольствах с нашими гражданами.
Как говорится как вы нам - так и мы вам.
Просто так за страну и людей наших обидно.

Давайте все напишем обращения к нашему правительству или президенту. Конечно это капля в море, но все таки глас народа...

Или что еще мы можем сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 1:04 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Иллона писал(а):

Давайте все напишем обращения к нашему правительству или президенту. Конечно это капля в море, но все таки глас народа...

Вам с такими предложениями нужно на какой то другой интернет ресурс идти. Это по сути американский форум. Здесь большинство девушек - уже сами американки, или американцы- это дети и мужья. Зачем им писать какие то петиции против собственных семей?
Sofiia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 1:49 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Иллона
Странный пост. Что прям таки ноги вытирали об вас в посольстве?
Ну вы, главное, не отчаивайтесь, пишите, бумага, она, как говорится, все стерпит.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 1:51 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Иллона писал(а):

Бойкот Америке объявить и вообще в такую сякую ни ногой
Tat

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 2:10 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Иллона писал(а):

Так почему бы не ввести обязательные собеседования для американцев, со всеми допросами с пристрастием. Это обязательно вызвало бы недовольство с их стороны - и соответственно со временем изменило бы и ситуацию в американских посольствах с нашими гражданами.
Как говорится как вы нам - так и мы вам.
Просто так за страну и людей наших обидно.

Вы сравнивали - сколько желающих россиян посетить США и сколько американцев желают посетить Россию ?

Если ввести собеседование для американцев, то они вообще перестанут ездить в Россию
Да и сейчас, полагаю, единицы туда ездят - мужья российских невест и/или те, у кого там бизнес

Не нравятся правила собеседования, не ходите на них да и все Wink
делов-то

ПЫСЫ далеко не многие американцы вообще летают на другие континенты, а те, у кого есть время/деньги летать предпочтут Западную Европу или Азиатские страны, где они будут чувствовать себя в безопасности

Последний раз редактировалось: Tat (Ср Фев 24, 2016 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Tat

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 2:16 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Илона писал(а):

Именно из-за вашего президента и его окружения к россиянам так относятся

ну вы ему пишите, пишите

Ответ можно себе представить - сидите патриотичненько дома, ЗАЧЕМ вам Америка ?

Последний раз редактировалось: Tat (Ср Фев 24, 2016 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Реклама

Иллона

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 2:18 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ocean wave писал(а):
Иллона писал(а):

Вам с такими предложениями нужно на какой то другой интернет ресурс идти. Это по сути американский форум. Здесь большинство девушек - уже сами американки, или американцы- это дети и мужья. Зачем им писать какие то петиции против собственных семей?

Вот именно что не против, а ЗА свои семьи. Став американцами, они русскими то быть не перестали, и им очень хочется, чтобы в гости к их американским детям приезжали их русские бабушки и дедушки. И не у всех такая жизненная позиция, что мол вот я уехала, а там трава не расти, и моя хата с краю, ничего не знаю. Не все ненавидят свою родину. Некоторым небезразличны дискриминации в отношении русских... Тем более, что они сами русские...
Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 2:31 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Иллона писал(а):

Вот именно что не против, а ЗА свои семьи. Став американцами, они русскими то быть не перестали, и им очень хочется, чтобы в гости к их американским детям приезжали их русские бабушки и дедушки. И не у всех такая жизненная позиция, что мол вот я уехала, а там трава не расти, и моя хата с краю, ничего не знаю. Не все ненавидят свою родину. Некоторым небезразличны дискриминации в отношении русских... Тем более, что они сами русские...

К чему весь этот пафос про "ненавидеть?" Какая еще дискриминация русских? Есть страны, например Польша, где визы требуют в одностороннем порядке, а сами американцы ездят в Польшу без виз вообще, еще до вступления Польши в Шенген. И ничего. А к моим американским детям и дедушка и бабушка получили визы с первого раза, в Питере, мама в чистый паспорт, никаких дискриминаций не было, мама по пол года у меня живет. Так что к американцам у меня претензий нет.

И кстати, к слову о "беспределе". Лет пять назад, может чуть меньше, когда Россия и США подписали бумагу о выдачи виз на три года, Америка стала выдавать трех летние визы начиная от даты соглашения, а Россия, так и выдавала "на сколько захочет", мол куда старые бланки девать и прочее. Тут на форуме такие жаркие обсуждения были, когда мужьям визы выдавали на шесть дней, вместо положенных трех лет и ничего- американцы списали все это на очередную российскую "особенность", и никто в Белый Дом жаловаться не побежал.
Иллона

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 3:17 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ocean wave писал(а):

Есть страны, например Польша, где визы требуют в одностороннем порядке, а сами американцы ездят в Польшу без виз вообще, еще до вступления Польши в Шенген

Бедная Польша, что я могу сказать. Эта ситуация несет такое сообщение: "Американцы лучше поляков - они получают безвизовый въезд, а поляки хуже американцев - они должны получать визы и ходить на собеседования"
Иллона

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 3:23 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ocean wave писал(а):

Тут на форуме такие жаркие обсуждения были, когда мужьям визы выдавали на шесть дней, вместо положенных трех лет и ничего- американцы списали все это на очередную российскую "особенность", и никто в Белый Дом жаловаться не побежал.

А я бы пожаловалась. Зря мы что-ли сенаторов выбираем? Пусть работают. Авось дело быстрее бы с мертвой точки сдвинулось..
Но российские посольства по-моему кроме самих же россиян никому больше жизнь не усложняют лол..
Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 3:37 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Иллона писал(а):
Ocean wave писал(а):

Есть страны, например Польша, где визы требуют в одностороннем порядке, а сами американцы ездят в Польшу без виз вообще, еще до вступления Польши в Шенген

Бедная Польша, что я могу сказать. Эта ситуация несет такое сообщение: "Американцы лучше поляков - они получают безвизовый въезд, а поляки хуже американцев - они должны получать визы и ходить на собеседования"

"Бедная" Польша? А Вы знаете, как они русским ( конкретно за Калининград говорю, так как сама калининградка и мне до границы -30 км) визы выдают? И их лица, особенно с тех пор как в Шенген вошли, в консульстве и на пограничном контроле- так же говорят- "поляки- лучше русских". Я эту страну из за хамского отношения забанила для посещений, Вам выше посоветовали так же с США поступить.

Последний раз редактировалось: Ocean wave (Ср Фев 24, 2016 4:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Иллона

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 4:02 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ocean wave писал(а):

Бедная Польша? Ну в целом, конечно, по сравнению с Америкой- она бедная. Но позиция- слабый- сильный для нее существует и по отношению к "слабому". Если их унижает Америка- то они унижают... Россию. И на их лицах на пограничном контроле между Калининградом и Польшей, точно так же написано "Поляки- лучше русских". Я -Калининградка, урожденная. Мне до Польской границы всегда было тридцать км. И как только Польша вошла в ЕС- они стали по отношению к самому близкому соседу нос воротить.

Когда мне на польской границе полезли в кошелек с командой "покажи деньги", когда сказали что дадут визу только на шесть дней, вместо семи, и вообще вели себя по хамски- я внесла Польшу в некий бан для своих посещений и больше никогда туда не ездила, несмотря на 30 км до границы. Предлагаю и Вам точно так же, как Вам уже выше посоветовали, поступить с США- начните санкции с себя и игнорируйте эту страну.

Если бы Вы ехали в Америку скажем откуда-нибудь из Мексики или даже Канады. Я Вас уверяю - на американской границе с Вами обращались бы точно также, а то и хуже, вообще могли задержать или выдворить восвояси по подозрению в иммигрантских намерениях.

Я поняла Вашу позицию, к американцам у Вас претензий нет, Вас все устраивает. Ваша хата с краю. Аллилуйя. Спасибо за комментарии и советы.
Melissa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 4:03 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Илон, чего Вы кипятитесь так? Русских собеседуют, а мексиканцам вон вообще обещают стену построить - будут новые рекорды в прыжках с шестом.

Может Вам не повезло, а вообще много хороших отзывов. Я тоже свои последние собеседования (бизнес визы и визу невесты) вспоминаю с приятностью. На первых (у меня большой опыт в этом плане, ага Very Happy ) тоже побивала себя в грудь на тему "как смеют не пущать специалиста на конференцию" - думала не пускают потому что слишком молодая и красивая , дискриминация. А просто приглашение из года в год делали неправильно Laughing Сделали правильно - сразу пустили. И не обратили никакого внимания ни на красоту, ни на молодость.

А вообще как только количество американцев, приехавших в Россию и пожелавших остаться нелегально, начнет расти и станет например как из других братских республик, особенно южных, так и их, миленьких, начнут мурыжить. И я уверена, что ноги повытирают - сил не пожалеют.
И за Вас, и за "того парня".
Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 4:08 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Иллона писал(а):

Если бы Вы ехали в Америку скажем откуда-нибудь из Мексики или даже Канады. Я Вас уверяю - на американской границе с Вами обращались бы точно также, а то и хуже, вообще могли задержать или выдворить восвояси по подозрению в иммигрантских намерениях.

Я поняла Вашу позицию, к американцам у Вас претензий нет, Вас все устраивает. Ваша хата с краю. Аллилуйя. Спасибо за комментарии и советы.

Если бы я ехала нелегально, то правильно бы и сделали, а если у меня все в порядке, то чего мне волноваться? Хоть и с Мексиканской границы, если еду не в коробке с бананами?
Иллона

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 4:28 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Melissa писал(а):

А вообще как только количество американцев, приехавших в Россию и пожелавших остаться нелегально, начнет расти и станет например как из других братских республик, особенно южных, так и их, миленьких, начнут мурыжить. И я уверена, что ноги повытирают - сил не пожалеют.
И за Вас, и за "того парня".

Да я вот и чувствую, что за того парня нам и достается сейчас.. лол

А вообще, Мелисса, не жалеете? Через 2 собеседования.. После Москвы Техас деревней не кажется? Хорошо в Техасе? Стоило оно того? Собеседования, нервы..?
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Новости.Политика.
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com