Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Женский треп-12
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Чашку чая или мешок семечек?
Автор Сообщение
Melissa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 11:08 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

не знаю даже, правда мне про happy holidays поговорить хочется , или надо идти подарки запаковывать, а я прокрастинирую... надо шапочку эльфа что ли купить.. чтобы соответствовать :)))
Написала про эльфа - вспомнила, что надо elf on the shelf передвинуть не забыть, а то вчера забыли, сегодня он на том же месте сидит... Ага.. пришлось срочно менять историю, что иногда, когда дети очень хорошо себя ведут и сообщать особо нечего, эльф летает к Санте раз в ДВА дня... А старшая очень пристально следит за его передвижениями и допрашивает меня ежедневно насчет эльфовой itinerary, так сказать :))) как это он до санты добирается.. и вообще его occupation в течение года.. короче, ищет нестыковки в показаниях :))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

Дуся

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 9:08 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Мелисса, просто Рождество является гос./фед.праздником в США. Вот и все. И если праздник имеет название Рождество, то и поздравлять надо соответственно с Рождеством, а не с чем-то в общем, т.к. теряется смысл самого праздника.
А даты празднования Рождества, т.е. 25 декабря и 7 января, это просто даты нового и старого стиля летоисчисления - юлианского и григорианского.
В общем, это твое личное дело, что отмечать 25 декабря, например, "день труда" или еще чего в своем доме, но гос.праздник в этот день будет Рождество.
То, что касается уважения для всех, так это к установленным именно в том или ином гос-ве гос.праздникам не относится, т.к. скорее - все должны уважительно относится к традициям и праздникам той страны в которой живут, ну или захотели жить. Wink
Sofiia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 10:37 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вот тут полностью с Дусей соглашусь!
Мелисса, я тебе про грибы в личку напишу, чтобы не офтопить тут с рецептами. Wink

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 12:38 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Sofiia писал(а):
Потому что доминирующая религия, слава Богу, пока еще христианство.

Воскресенье в одном из местных парков - дама, "брызжа слюной" и горячим кофе, доказывает мусульманам, что ее религия самая лучшая.

http://www.ktvu.com/news/56662657-story
Tat

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 1:14 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

blue caterpillar писал(а):

Никогда об этом не задумывалась, но я за то, чтобы всем было хорошо (по возможности). Happy Holidays - хороший компромисс.

Вроде как в Америке все религии - welcome.

+ 1

Ага, вроде по Конституции все равны, но выходные (2 дня) только на Католическое Рождество

Я себя неуютно чувствую, хотя дополнительным выходным (для мужа) рада

В общем, хорошая идея с Happy Holidays так как не подчеркивается, что ты не такая и жди трамвая (то есть свое Православное Рождество и что там у кого ... )
Sofiia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 2:05 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

blue caterpillar
Я никому ничего не доказываю и не пытаюсь. Вот, поверишь или нет, мне чужое мнение, убеждения, религия по барабану, но не люблю, когда мне праздник портят или излишнюю лояльность навязывают :)

miga
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 2:15 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Дуся писал(а):
Мелисса, просто Рождество является гос./фед.праздником в США. Вот и все. И если праздник имеет название Рождество, то и поздравлять надо соответственно с Рождеством, а не с чем-то в общем, т.к. теряется смысл самого праздника.

Таки это всё же государственный религиозный праздник. Одно другого не отменяет.
А как и с чем кому кого поздравлять, так это дело не ваше и не наше.

А вообще атас, конечно.. Получается, даже если говоришь happy holidays (как компромисс), можно нарваться на неодобрение со стороны консервативно настроенных христиан.

http://imgur.com/SwuLLOP Very Happy
miga
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 2:18 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Девушки, а вы Рождество на исторической [strike]в России[/strike] справляли?

Последний раз редактировалось: miga (Сб Дек 19, 2015 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Sofiia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 2:22 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

miga
Отмечали, на Украине. Меня не возмущает или напрягает happy holidays, да пусть кто, что хочет, то и говорит.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 2:28 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Дуся писал(а):
А даты празднования Рождества, т.е. 25 декабря и 7 января, это просто даты нового и старого стиля летоисчисления - юлианского и григорианского.
В общем, это твое личное дело, что отмечать 25 декабря, например, "день труда" или еще чего в своем доме, но гос.праздник в этот день будет Рождество.
То, что касается уважения для всех, так это к установленным именно в том или ином гос-ве гос.праздникам не относится, т.к. скорее - все должны уважительно относится к традициям и праздникам той страны в которой живут, ну или захотели жить. Wink

Дусь, не надо потрясать федеральными законами и снова образовывать меня насчет всем известного. Поздравляют начиная с середины ноября и где-то по начало января. В это же самое время идёт ещё куча других праздников. Почему все это время должны поздравлять только с Рождеством? Это как раз натурально просто невежливо.
Ты можешь поздравлять с Рождеством людей, которые точно его празднуют. И наверно в начале декабря все-таки умнее говорить "с наступающим Рождеством". А если не знаешь , что люди празднуют , как-то "с праздниками " звучит более по-человечески по-моему. Но как бы отнеслась к тому, что тебя поздравят 7 января с открытием спутников Юпитера? Куда лучше услышать просто "С праздниками!"
blue caterpillar

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 2:55 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

miga писал(а):
Девушки, а вы Рождество на исторической [strike]в России[/strike] справляли?

Мы праздновали всегда, правда, в церковь не всегда ходили. Но семейные ужины, подарки и девичьи забавы в духе Ночи перед Рождеством - это было))

Sofiia писал(а):
Вот, поверишь или нет, мне чужое мнение, убеждения, религия по барабану

Не верю:)

Melissa писал(а):
А если не знаешь , что люди празднуют , как-то "с праздниками " звучит более по-человечески по-моему.

agreed

Happy Holidays, girls!
Sofiia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 3:24 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Я вообще не понимаю об чем ор? Мелисса, говори всем happy holidays, я говорю Merry Christmas ,какая разница? Я не вижу никакой не вежливости в традициях, которые сложились годами.
Ну скажут тебе Merry Christmas в магазине, ты начнешь дискуссию, что извините, но я хочу, чтобы вы мне happy holidays сказали? Или о чем спор?
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 7:31 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Меня лично напрягает, что развернута компания против употребления Мери Крисмас и Хепи Нью Еа. То есть много много лет была традиция, а тут оказывается она политически не корректная и нельзя вдруг стало Мери Крисмас говорить. Ну меня напрягает это точно так же , как черного черным нельзя назвать (даже если употребляешь политкорректные слова), толстого толстым и тд.

Кстати про подарки! В этой теме вроде беседовали?
Так вот друзьям-знакомым, котрым надо подарки дарить, буду дарить игрушки на елку, красиво упакованные. В Pier1 нашла красивые ервопейские игрушки, стеклянные, настоящие, вот они в подарки и пойдут.
Мужу накупила книг в кожаном переплете, по его любимым темам, нарядные такие! Среди них конституция США 139, вдруг кому еще надо, в Барнс н Нобл продают красиво оформленную.
Sofiia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 8:11 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

А мы сегодня gingerbread house сделали

Melissa, я тебе в личку написала рецепт. Кстати, делала их сегодня на ужин :)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 8:46 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

София, спасибо - я не дойду до лички никак. Хотела с компа спокойно прочитать . А ч все с телефона шпарю пока :).
Хорошенький домик . Мы в прошлые годы делали с девчонками , а в этом что - то я пропустила . Или поленилась. Зато впервые в жизни (для меня тоже) испекли недавно капкейки. Правда, тоже не фром скрэтч, а из смеси для pancakes :)

Winnie, Про холидейз - может снова зависит от местности.. У нас наоборот все говорят Мерри Кристмас. Поэтому кажется правильным добавить других к общему ликованию.
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Чашку чая или мешок семечек?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com