Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Что за спешка?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> В поисках своей половинки
Автор Сообщение
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 10:59 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

ForgetMeNot12 писал(а):
Не допускают в Калифорнии к сдаче без грин карты. У меня это было в 2012. Кто раньше приносил письмо о смене статуса в процессе или визу или что там еще кто-то упомянул, нет такого больше.

Визы бывают разные. Мой муж расчудесно сдал на и получил права в 2012 через 10 дней после прибывания в Калифорнию по 2-х годичной визе Е3. Менять статус ему было не на что. Мы и поженись то только через полгода после его приезда.
Реклама

RoadRunner

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 12:17 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

blue caterpillar писал(а):

это, наверное, только ее дело - зачем Unknown

автор просила советов, ей их дают))

Это понятно... Но также понятно, что риск не стоит свечек, кмк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 1:02 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Stevie-May писал(а):

Мой муж расчудесно сдал на и получил права в 2012 через 10 дней после прибывания в Калифорнию

"Прибытия", а не "прибывания".
blue caterpillar

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 2:36 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

RoadRunner писал(а):
Но также понятно, что риск не стоит свечек, кмк.

ну это Вам понятно, а автору, наверное, нет))

Поэтому автор и подсчитывает риски, информацию собирает и тут, и там)) (и правильно делает). А при подсчете рисков совсем не лишнее уделить внимание финансам, поэтому мне не понятно, почему Вас так "радуют"

RoadRunner писал(а):
И особенно радуют комментарии типа "А у твоего жениха будут деньги на уроки по вождению?"

(я так поняла, что "радуют" именно в кавычках) комментарии про мани))
Unknown
RoadRunner

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 2:55 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

RoadRunner писал(а):
И особенно радуют комментарии типа "А у твоего жениха будут деньги на уроки по вождению?"

(я так поняла, что "радуют" именно в кавычках) комментарии про мани))
Unknown

Ну да. Не, я понимаю, если любовь-морковь-умрём в один день. Если б такая была, то и вопросов бы не было. Но когда чиста по расчёту, то какой смысл менять известный овощ на редьку?
blue caterpillar

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 3:47 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

RoadRunner писал(а):
Но когда чиста по расчёту, то какой смысл менять известный овощ на редьку?

я так поняла, что жизнь у автора сейчас = известный овощ + она думает, что здесь редька слаще. Как-то так, похоже.
Реклама

blue caterpillar

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 4:01 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Хотя, со слов автора мало что понятно. То любовь, то речи о ней нет, то автора и дома неплохо кормят, то на джинсы не хватает - вобщем, нашли они с мч друг друга - оба загадочные))
Ненашка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 9:28 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

RoadRunner писал(а):

ну какой расчет может быть если четкого представления о жизни в Штатах у автора нет и взяться не откуда. Рулетка, скорее, а не расчет. Съездит, посмотрит, ничего не потеряет. Всегда может вернуться назад в свой известный овощ, а может и редька тут вполне сладкой оказаться.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 11:37 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ненашка писал(а):
а может и редька тут вполне сладкой оказаться.

очень может быть, не попробуешь - не узнаешь.
lisany

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 11:46 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Niamh
Вы в Олбани планируете приехать? Хороший город, общественный транспорт работает хорошо, везде можно добраться автобусами, но ими мало кто пользуется, все за рулем с самого детства. По паспорту с визой невесты подать на права не получится, мы пробовали. Не положено, только с разрешением на работу и гринкой. Инструкторов тут не очень много, т.к. Нет в них необходимости, как уже писала местные с детства за рулём. Стоимость уроков вождения 50-60 долларов, но естественно до начала вождения нужно сдать теорию и пройти уроки в школе безопасного вождения. Стоимость подачи документов небольшая 25 долларов за все, дают книжку и диск, я учила по тестам из Интернета , после сдачи теории направляют в эту школу безопасности там 5 уроков в течение 2 недель, потом пишете тест и с обоими результатами либо записываться сдавать практику, если в себе уверены либо к инструктору на учебу а потом уже сдавать. Это я так вкратце написала, тут есть тема про вождение, там многие делились. Если есть вопросы, спрашивайте, я здесь живу в этой эрии
RoadRunner

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 1:54 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ненашка писал(а):
RoadRunner писал(а):

ну какой расчет может быть если четкого представления о жизни в Штатах у автора нет и взяться не откуда. Рулетка, скорее, а не расчет. Съездит, посмотрит, ничего не потеряет. Всегда может вернуться назад в свой известный овощ, а может и редька тут вполне сладкой оказаться.

Ну, в принципе, да. Тем более, что своя квартира в Киеве есть. Хотя, даже и без чёткого представления о жизни в Америке, хорошо было бы иметь какие-то планы на будущее уже заранее - учёба, работа и тп. А то при небольшой зарплате жениха и наличии у него ребёнка-подростка сидеть и смотреть долгое время вряд ли удасться...
ForgetMeNot12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:31 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ненашка
Вы такая колкая чего?:) вы мне с юмором, и я вам. Больше позитива! у меня пока еще всё свежо, судя по году под аваторкой :) а то из контекста неполную смысловую фразу выдернуть каждый мастак Wink

может в разных дмв по разному в пределах штата - я привела свой пример, у меня и письмо было от юскис, что статус в состоянии смены, и разрешение на работу/адванс пароль.

Последний раз редактировалось: ForgetMeNot12 (Вт Авг 23, 2016 1:39 am), всего редактировалось 1 раз
ForgetMeNot12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:34 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Stevie-May
Да, тут ситуация другая. Я ввиду жены/невесты на 90 дней по прибытии. Автор же таким образом собирается.
Niamh

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 3:01 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Хотя, со слов автора мало что понятно. То любовь, то речи о ней нет, то автора и дома неплохо кормят, то на джинсы не хватает - вобщем, нашли они с мч друг друга - оба загадочные))

Ну о какой любви может быть речь после 5 проведённых вместе дней?
Скучаем друг по другу - да. Оба бежим к телефону когда приходит оповещение о новом сообщении в Вотсаппе - да. Ночами болтаем часами (и его ночью, и моей) - да. Есть ощущение, что это "мой" человек и нам было комфортно друг с другом и всегда было о чем поговорить, не возникало неловкого молчания и при личной встрече, хотя мы оба не тот тип людей, который схожу друзей заводит. Можно ли это уже назвать любовью? Сомнительно. Я вообще сторонник теории, что настоящая любовь только спустя годы, проведённые вместе, приходит.
Я искала человека, с которым мне было бы как минимум комфортно, было о чем поговорить, и без огромных тараканов в голове.
Скандалы наши закончились, уже притерлись, видимо.

По поводу жизни.. Да, хватает на жизнь, даже на джинсы Very Happy и только. При том что работаю много. Зарплата чуть выше средней по городу. Найти работу очень сложно сейчас, даже в колл-центры и Макдональдсы всякие конкурс на место. Потому сижу и не рыпаюсь, беру дополнительные смены, чтоб лишнюю копейку заработать.
Я не думаю, что даже с таким "бедным" мужем я буду жить хуже.
Запросы у меня очень невысокие.

Что хотела выяснила - с голоду не умрем, если прям с трапа самолёта не побегу посудомойкой устраиваться.
И чего примерно в плане работы ожидать. А с остальным разберёмся по ходу.
Tat

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 5:10 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Niamh писал(а):

Я не думаю, что даже с таким "бедным" мужем я буду жить хуже.
Запросы у меня очень невысокие.

Собственно этот самый важный показатель

Одни с небольшим достатком счастливы, другие с высоким уровнем дохода в долгах как шелках
каждому свое
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> В поисках своей половинки
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com