Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Мы выбираем, нас выбирают
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> В поисках своей половинки
Автор Сообщение
М-factor

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 9:19 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Поражает колличество тем с одним шаблоном: он был такой душка, такой хороший.. а оказался бай-полар психопатом. Создается впечатление что те кто попал в такое даже не потрудились спросить еще на стадии конфет-цветов про здоровье ухажера. Мол не случаются ли срывы, дипрессии, как часто кричишь, писаешся во сне, бьеш посуду. Задно напрямую множно спросить про финансовое состояни, про работы, колличество друзей, как часто, как много, куда и т.д. Очень много выводов о человеке можно сделать по косвенным данным, даже без прямых вопросов. Но такое впечатление что некоторые не очень-то и заботятся узнать за кого они выходят замуж. Почему так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

Дуся

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 9:43 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Так ведь - "любовь слепа, полюбишь и козла" Wink ...Ну, а потом - "суп с котом" Very Happy ...
Natik80

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 9:48 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

М-factor,
все женихи прям все так и рассказали про себя Very Happy
а на расстоянии всего не заметишь... особенно если конфеты-букеты быстро перерастают в предложение пожениться. Да и после десяткa лет встреч и переписок, узнаешь что-то новое о человеке, когда начинаешь жить вместе... Тут в своем городе можно так же попасть, что уж говорить про другю страну...
Kaylee

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:12 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Да, что же тут не понятного. Все истории и есть под копирку, одна с другой списанные. Правды в этих историях, хорошо если 10%, и пишутся они исключительно с целью узнать что-нибудь новенькое как избавиться от опостылевшего мужа и гринкарту получить. Все просто как день.

Какой-то процент этих историй пишется для развлечения.

Во всех историях монстр-муж и белая-пушистая жена. А еще этот изверг не хочет учить водить машину. Всегда хочется спросить, почему нельзя было научиться водить машину на родине? Там машин нет? Все до переезда сюда проживали в диких степях? Но это же надо свои усилия прилагать, а тут муж обязан и все.

А еще обратите внимание, как сразу же всплывает bipolar. Откуда, хочется спросить, это слово известно девушке, которая не знает английского? По-русски эта болезнь имеет другое название. Ответ напрашивается сам собой, из другой такой же истории, из которой девушка черпала вдохновение.

А так, конечно, такая любовь была, такая любовь.
Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:17 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Многие девушки знают о психических проблемах мужчины еще до брака, некоторые женихи даже честно говорят- я биполяр ( алкоголик, наркоман и прочее), но девушек это не останавливает и они верят в то, что могут помочь (вылечиться, поставить на путь истинный и прочее). Вот тема выше- девушка знала что у жениха проблемы с психикой, но ее это не остановило, и она все равно вышла замуж. Помню как то на форуме была невеста алкоголика, не просто алкоголика, а запойного, он впал в запой на первой же их встрече. И вот она вместо того, чтобы бежать и свою жизнь устраивать, сидела на форумах жен алкоголиков и изучала методику 12 ступеней излечения. Мужчина ее не просто пьющий был, а запойный и буйный, но ее это не остановило, ей его жалко стало. Вот что свободную, незамужнюю, бездетную женщину тянет петлю себе на шее затягивать? Такова видимо женская славянская душа- как говорят, -любить, значит- жалеть. А еще "не бросать же шанс в Америку уехать" или "пусть алкоголик, но зато свой".. Причин может быть множество.

Конечно не все девушки знали до брака о психических проблемах мужчин или зависимостях, некоторые только в браке препараты лития обнаружили. Многим мужчины про депрессии говорили, как о чем то совсем мелком, вроде "мне бывает грустно", и девушки выходили замуж, зная что он биполяр, но не зная что это собственно такое. Но большинство женщин знало до брака, но все равно закрывали глаза и отключали инстинкт самосохранения. Sad
М-factor

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:39 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Kaylee
у меня блин точно такое же впечатление.
С одной стороны я понимаю почему так может происходить: по удаленному общению, без языка, в другой стране не легко понять кто перед тобой. Тем более на фоне желания замуж да еще в страну обетованную.

Ocean wave
На сайте много советов, по заполнению бумаг, по оформлениям, по переезду сколько нижнего белья с собой брать и почему подушки везти ненадо. А почему не создать и опросник кандидатов, т.е. ключевые вопросы которые нужно задать жениху, чтоб потом не вляпаться по самые косички. В конце концов какая разница привезет кто-то подушки или когда подать на I-4567, а вот выйти замуж за психа - реально конец света.
Реклама

Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:53 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

М-factor писал(а):

Ocean wave
На сайте много советов, по заполнению бумаг, по оформлениям, по переезду сколько нижнего белья с собой брать и почему подушки везти ненадо. А почему не создать и опросник кандидатов, т.е. ключевые вопросы которые нужно задать жениху, чтоб потом не вляпаться по самые косички. В конце концов какая разница привезет кто-то подушки или когда подать на I-4567, а вот выйти замуж за психа - реально конец света.

Было уже, столько раз было- создавали такие темы, но никто же не верит, что именно ее любимка может стать абьюзером. Специально в невестинском советы всем миром собирали- даже список медикаментов, которые должны насторожить прикладывали. Неблагодарная это работа всегда в итоге оказывалась- любимка всегда "гораздо лучше обьяснял". Говорит ханик, что доход в 15 тыс в год- вполне нормально, значит нормально, а мы просто счастья человеку не желаем,а то и завидуем. Той невесте алкоголика я сама лично так пыталась глаза открыть, что жить по 12 ступеням- это ад, а она мне- ну я же русская, кто не пьет? В общем, люди верят только в свои грабли Sad
М-factor

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 12:04 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ocean wave
Понял. Спасибо.
Вы уж извините, эти дурацкие "логика" и "я вам щас помогу" вечно мешают жить. Сам же знаю что человеки существа нелогичные, и жутко любят на всякие грабли лезть, и не любят когда их от этого отговаривают. Глупая тема получилась. Сожалею что открыл.
Tat

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 12:18 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

М-factor писал(а):
Глупая тема получилась. Сожалею что открыл.

Тема как тема

"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад ..." - в общем, многие из нас живут иллюзиями/стереопипами и так до тех пор, пока не наступишь на СВОИ собственные грабли - тогда очень даже становится понятно

А кроме того все познается в сравнении. Я бы своего мужа просто "не заметила" если бы он появился на горизонте лет на 5-10 раньше ...
видать, всему свое время

Главное, не наступать на одни и те же грабли постоянно
Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 12:26 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Мне тоже кажется, что тема интересная, вопрос этот имеет место быть и довольно часто.
Melissa

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 1:28 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

М-factor писал(а):
... А почему не создать и опросник кандидатов, т.е. ключевые вопросы которые нужно задать жениху, чтоб потом не вляпаться по самые косички. В конце концов какая разница привезет кто-то подушки или когда подать на I-4567, а вот выйти замуж за психа - реально конец света.

ну, а какие это могут быть вопросы? Это все выясняется , как мне кажется, в 80% между строк. И для этого нужно первое главное условие - хорошо знать язык.
Чего у многих и многих нет в наличии.
Оставшиеся 20%, которые можно выяснить - образование, статус, место работы и карьерный рост. Звучит, конечно, сухо, но в реальности это характеризует человека тоже.
Далее наступает еще одно желательное условие - приехать бы посмотреть, правда ли все это.
Для многих тоже трудновыполнимо.

Это если брать только женщин, которые сами в общем и целом - хорошие женщины и хотят найти хорошего мужа, в социальном плане.

Ну, и есть еще категории, которые хотят просто уехать.
Здесь по-моему , два варианта:
- женщина едет к кому угодно, знает, что будет тяжело, встает на ноги сама, добивается чего-то. Такие обычно вопросов не задают, что делать с мужем, так как знали, к кому ехали.
- женщина едет к кому угодно и считает, что этого достаточно, сейчас будет дом-лужайка-барбекю качества Property Brothers или хотя бы рекламных проспектов Lowes:). А оказывается, что человек прожил всю жизнь просто, гордится тем, что имеет, и совершенно не собирается вдруг бросать все и бежать становиться СЕО или даже лоером Laughing. Спасите-помогите.

И еще есть женщины, которые как описала OceanWave жалостливые. Этому типажу нужно критерии начального поиска ставить ОЧЕНЬ жесткие, а то потом вполне может быть уже, как сказала Дуся, - "полюбишь и козла". И времени жалко потраченного, и "где я лучше найду", и "все-таки он из Америки, там и козлы другие..".

Но опять же.. что там можно выяснить, подходит ли он под критерии, если письмо переведено на русский а ля "твоя моя хороший человек жить вместе убить мамонт хорошо кушать..."
М-factor

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 2:01 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Melissa писал(а):

ну, а какие это могут быть вопросы? Это все выясняется , как мне кажется, в 80% между строк. И для этого нужно первое главное условие - хорошо знать язык.

O, именно для этого как бы неплохо и иметь обойму осиновых кольев и серебряных пуль, на английском, навроде
- Have you ever received any psychological treatment, visited psychiatrist, taking any related medication?
- Have you ever had problem or was treated with alcohol related addiction?
- Have you ever had anger management issues...

и так далее. Отсылается такой список, и если человек адекват, то посмеется и ответит, а если имел проблемы - напряжется начнет вилять, или может даже в скажет правду.

Melissa писал(а):

Далее наступает еще одно желательное условие - приехать бы посмотреть, правда ли все это.
Для многих тоже трудновыполнимо.

Ну это мелочи. Про Скайп слышали? Берет телефон в руки и делает обход проперти с показом близлижащих видов. Все на 95% будет понятно и без поездки.

Melissa писал(а):
"все-таки он из Америки, там и козлы другие..".

Laughing Laughing Держите меня трое, такого я не слышал... Laughing
Solariz

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 4:42 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

М-factor писал(а):
Поражает колличество тем с одним шаблоном: он был такой душка, такой хороший.. а оказался бай-полар психопатом. Создается впечатление что те кто попал в такое даже не потрудились спросить еще на стадии конфет-цветов про здоровье ухажера. Мол не случаются ли срывы, дипрессии, как часто кричишь, писаешся во сне, бьеш посуду. Задно напрямую множно спросить про финансовое состояни, про работы, колличество друзей, как часто, как много, куда и т.д. Очень много выводов о человеке можно сделать по косвенным данным, даже без прямых вопросов. Но такое впечатление что некоторые не очень-то и заботятся узнать за кого они выходят замуж. Почему так?

Я так и делала, а когда на каком-то форуме просто рассказала, так меня обвинили в меркантильности, расчетливости и продажности Very Happy Ничего так, уже 15 лет как меркантильничаю душа в душу.
Melissa

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 4:42 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

М-factor писал(а):
Про Скайп слышали?

все время забываю про него, т.к. мы не общались с мужем по скайпу вообще. Но по-моему в "плаче" было и такое, что общались, а толку ...

В любом случае, это другое.

Во время визита можно сходить с женихом по друзьям, хорошо, если работу покажет (понятно, что не всегда уместно или возможно, но если) - видно же, как к нему относятся, как он общается в разных ситуациях, как держится, как себя ведет.

Фотки дома - это ничто. Я приехала в дом, который был далеко не в лучшем состоянии, например. Дом можно исправить, мужа - нет :)

+ про козлов, честно говоря, не знаю, чего уж такого смешного, это было фигуральное выражение, продолжение Дусиной фразы, коия ? коя... коией.. Laughing тоже в общем-то является поговоркой.
Tat

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 9:00 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Melissa писал(а):

Фотки дома - это ничто. Я приехала в дом, который был далеко не в лучшем состоянии, например. Дом можно исправить, мужа - нет :)

Однозначно, мы уже 3-й "обустраиваем" и готовы в 4-й ехать (тАк зимы достали нас Северных Evil or Very Mad )

а крутой дом в приличном районе может быть в кредит на 30-ть лет

не, дом вычеркиваем Wink
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> В поисках своей половинки
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com