Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Мы выбираем, нас выбирают
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> В поисках своей половинки
Автор Сообщение
lisany

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 4:59 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

М-factor
Я абсолютно с вами согласна, что женщины абсолютно не озадачиваются куда и к кому они едут. Меня это всегда несколько удивляло. Зачем настолько портить себе жизнь. Но на мой взгляд ответ совершенно прост, те кто едут все равно к кому и согласны терпеть и жить с психами, алкашами, наркоманами и бездельниками во всяческом мизере, утешают себя тем , что это не надолго и соответственно цель- Америка, гринка, гражданство. Есть конечно и те у кого романтическое представление об Америке и представляют априори, что к каждому Джону с интернетсайта прилагается дом с лужайкой и бассейном, а доллары на деревьях растут, которые вокруг дома посажены, но мне кажется, что в наш век информации такое почти невозможно, тут уж нашим женщинам и гугл в помощь и википедия и вообще полно всяких сайтов, было бы желание посмотреть и поискать. Ну и еще есть категория женщин которым сложно было найти мужа и создать семью в России по разным причинам, которых миллион наверное можно привести, они едут в надежде, как тут девочки писали, что тут "козлы" другие, а ничего подобного, все тоже самое, только оказываются одни, в чужой стране и без помощи.
И абсолютно с вами согласна, писала уже невестам, девушки пока вы еще на том берегу, разговаривайте с вашими мужчинами, обговаривайте все, задавайте любые вопросы, не стесняйтесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

lisany

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 5:27 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

М-factor
Абсолютно согласна с вами, что темы эти абсолютно шаблонные, тролли обмельчали, даже не хотят выдумать что то поинтереснее. То что это троллизм, видно из названия последнего "шедевра", потому что, если бы была реальная судьба или проблема, то тема называлась бы совершенно по другому. При чем тут "американский", если он псих, так он где угодно псих. В чем причина создания таких тем, так думаю, чтобы неповадно нашим было уезжать.
Мне много раз давали разные ссылки на разные российские женские форумы, и как только у кого то всплывает мысль, а не поискать ли мне мужчину за рубежом или не переехать ли нам, тут же куча ссылок на бесконечные "плачи ярославн" практически по всему миру. Создается впечатление, что наши выходят замуж исключительно за психов и алкашей, причем по всему миру, есть и немецкие, и итальянские и т.д. Ну конечно, в связи с современной ситуацией "американским" особое внимание. Меня это, например, задевает очень сильно, у меня муж чудеснейший человек, наши знакомые, друзья и родные, тоже прекрасные люди. Не люблю этих обобщений, это всеравно, что сказать, что все русские алкаши, что конечно не так.
Mashutka

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:03 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Могу говорить только их своего опыта. Поскольку я как раз не выбирала сильно за кого вышла замуж, практически за первого встречного. И это случилось не от большой любви, от адекватной самооценки и наличия самоуважения.
Вопрос не в том почему вышла за первого встречного. А почему не было самоуважения у меня, почему такая низкая самооценка, что привело к этому?

В моем случае среда в которой я жила, мой личный опыт. Для меня это разведенная мать-абьюзерша, которая каждый вечер унижала, оскорбляла и била меня. А на работе была ангелом, с отличным циничным чувством юмора. Почти всю свою жизнь я слышала, получается от одного из самых близких людей, что я ни на что не способное ничтожество. У меня достаточно мягкий характер (и это кстати одно из того что ее бесило) и я приняла это, что у меня нет способностей, что я ничего никогда не добьюсь, да и ничего и не хотелось особо добиваться, желаний сильных или долгих не было. Плюс, росссийское видение возраста и женщины, что под 30 и без мужа - это старуха никому не нужная.
Я думала, что единственный мой путь в жизни - найти хоть какого то мужчину, кто сможет меня хоть как-то обеспечить и потенциальных детей. А вообще, честно говоря, никакого пути в жизни для себя не видела. И отношений до этого у меня не складывалось серьезных.
Удивительно ли это, что мужчина который мне "попался", оказался невоспитанным неповзрослевшим хамом? Не думаю. И первый год брака при каждой ссоре, я думала что это моя вина что я его расстроила, и что я могу сделать что бы он меня полюбил.

Я конечно рада, что многие удивляются такому явлению, для меня это значит что многим повезло вырасти в функциональных любящих семьях или получилось рано повзрослеть. Но не у всех так случилось.

Для меня сейчас ситуация меняется. У меня появились и способности, и моральные силы к их развитию, и желание учиться. То есть возможность и желание самореализовываться. Мне стал интересен мир вокруг) Появились приоритеты, главный - моя учеба на данный момент. Стало появляться самоуважение и самооценка повышаться. Стала менее критична по отношению к себе и окружающим. Я поняла что я ужасная домохозяйка и быть ей не хочу в принципе. Что 30-40-50 лет это не старость. Сделала много других открытий, которые у многих произошли в детстве или подростковом возрасте.

Не уверена к чему это я, наверное к тому что не стоит удивляться, что в мире много людей с заниженной самооценкой и неправильному выбору, который они делают. Это не от безудержно счастливой жизни и не всегда можно сказать, что от сильно несчастной.
RoadRunner

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:03 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

lisany писал(а):

Мне много раз давали разные ссылки на разные российские женские форумы, и как только у кого то всплывает мысль, а не поискать ли мне мужчину за рубежом или не переехать ли нам, тут же куча ссылок на бесконечные "плачи ярославн" практически по всему миру. Создается впечатление, что наши выходят замуж исключительно за психов и алкашей, причем по всему миру, есть и немецкие, и итальянские и т.д.

Так ведь плачут в открытую, а счастливо живут потихоньку, не развешивая по всему Интернету.
RoadRunner

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:06 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Mashutka, удачи!
Mashutka

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 12:43 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

RoadRunner писал(а):
Mashutka, удачи!

Спасибо)
Реклама

Melissa

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 6:40 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Машутка, ты все правильно говоришь и делаешь тоже. Удачи тебе.
Мамы порой , да, бывают. У моей подруги детства сама её убеждала, что она некрасивая , полнаЯ и т.п. А девка была красотка .
Я специально не стала писать о подобных ситуациях, потому что не хотелось поднимать эту тему. Но думаю. Ты не одна, кто в другую страну убежал от родителей , если можно так выразиться. Не в прямом смысле , конечно, но как бы уехал в данном случае по-моему сродни заново родилсЯ и начал жизнь заново .
Mashutka

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 7:19 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Melissa Спасибо))
Irina56

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 7:34 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Mashutka,
вы мудрая умница,
а у вашей мамы , простите, что-то с головой не так ... (Общение с любимыми детьми -это самое лучшее, что может быть вообще....)
А вам желаю удачи во всем и всегда!!!
laguna

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 8:16 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Irina56 писал(а):
Mashutka,
вы мудрая умница,
а у вашей мамы , простите, что-то с головой не так ... (Общение с любимыми детьми -это самое лучшее, что может быть вообще....)
А вам желаю удачи во всем и всегда!!!

может все таки воздержимся от оценок других мам? особенно от таких

я уверена что Машуткина мама любит дочку и желала лучшего, но получилось как получилось, как умела так и любила

“Give me the luxuries of life and I will willingly do without the necessities.”Frank Lloyd Wright.
Mashutka

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 8:49 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Irina56 Спасибо!

laguna писал(а):
я уверена что Машуткина мама любит дочку и желала лучшего, но получилось как получилось, как умела так и любила

Это вы зря в этом уверены. В любом случае, у меня слишком субъективное на ее счет мнение. Она по своему травмирована и несчастна.

И как факт, не все родители любят своих детей, это грустно, но не смертельно. Хотя многим женщинам сложно это принять, особенно тем кого мать любит и у кого есть свои дети, которых они в свою очередь любят. И это хорошо))
Irina56

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:51 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

laguna писал(а):

.
Это ваше мнение. Воздерживайтесь...

Прочитала, то, что поведала сама Машутка.и на этом основании сделала собственный вывод и менять его не собираюсь...
(когда мать регулярно бьет, унижает и оскорбляет родного ребенка (!), но лицемерит перед чужими- кто она?! Классическая мачеха, а не родная Мама). Cool
Irina56

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:05 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Машутка, и еще... да такой как вы гордиться надо... Те вещи, которые вы создаете вызывают уважение и восхищение....настоящий дизайнер!!! Это так красиво!
Mashutka

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:48 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Irina56 писал(а):
Прочитала, то, что поведала сама Машутка.и на этом основании сделала собственный вывод и менять его не собираюсь...
(когда мать регулярно бьет, унижает и оскорбляет родного ребенка (!), но лицемерит перед чужими- кто она?! Классическая мачеха, а не родная Мама). Cool

Правда где-то по середине, я так предполагаю.

В целом я не одобряю такое поведение матерей по отношению к детям ни под каким предлогом.

И она себя вела как мачеха, это да. Только, не от того что ей это доставляло удовольствие, издеваться над детьми и подростками, как классическим мачехам в сказках, а больше от того что ей самой было плохо, и это плохо она вымещала на нас (у меня сестра). Она была уставшая, одинокая и злая каждый день после работы. И это все выпало на развал ссср, кризисы.

Мне не хочется что бы это выглядело как какая то драма, все не так ужасно. Это в прошлом! (Но тем не менее заоффтопила я эту тему на тему своей матери, эх)

Irina56, спасибо за комплимент)
Irina56

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 3:49 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Mashutka писал(а):

Мне не хочется что бы это выглядело как какая то драма, все не так ужасно. Это в прошлом! Но тем не менее заоффтопила я эту тему

.
И я извиняюсь за офтоп... И славно , что все в прошлом!
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> В поисках своей половинки
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com