Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Сообщать о Гринкарте в ФМС России?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Новости.Политика.
Автор Сообщение
Marioulla

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 10:37 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Кто что думает по новому закону о том, что всем россиянам нужно ЛИЧНО явиться хотя бы на Почту России с паспортом и уведомить о паспорте другой страны и ВНЖ?
Вот как это делается:
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 28 июля 2014 г. № 450
Те, кто из квартиры в РФ не выписан, загранпаспорт "для временных выездов за границу" - он не на ПМЖ за рубежом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

T_i_n_a
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 5:49 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Уже же вроде выяснили что это только для проживающих в россии
Marioulla

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 10:09 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Это для всех, не "проживающих за рубежом". А если по факту проживаешь, а регистрация по месту жительства в РФ осталась? Для ФМС России, где в таком случае я проживаю?
Rudbeckia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 7:30 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

вот тут ФМС официально говорит, что если прописка осталась, уведомлять НАДО. http://www.fms.gov.ru/press/video/detail.php?ID=99244
см. с 16й минуты
Oopsy
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 7:37 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Rudbeckia писал(а):
если прописка осталась, уведомлять НАДО

ну вот мне тоже так кажется логично и покоя не дает: если на учете в консульстве не стоишь, да еще и прописку имеешь, значит временно проживаешь за рубежом, а раз временно ТУТ, значит, постоянно ТАМ.
Блин, в эту Россию, лучше вообще пока не ездить, от греха подальше. Заедешь, потом фиг выехать получится, пока каждому фонарному столбу не докажешь, что умысла коварного не имела. И еще летать только аэрофлотом небось придется, если они всем запретят летать над их територрией.... Или ж вставать тут на учет чтоль?
Фиона
МОДЕРАТОР,спонсор проекта.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 9:21 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

я вот собираюсь встать. выписалась, пока была в России. хорошо, что напомнили про учет, забыла совсем.
Реклама

Южанка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:21 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

У нас здесь можно встать на учет онлайн - отсылаешь форму и все. Может и у вас там так же?
Фиона
МОДЕРАТОР,спонсор проекта.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 1:14 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

да, можно.
ОльгаК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 8:30 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

http://www.rambler.ru/view/162703/?origin=kp&topic=head
Неутешительная статья для тех, кто имеет прописку в России
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 10:56 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

ОльгаК писал(а):
http://www.rambler.ru/view/162703/?origin=kp&topic=head

Лучшая часть статьи (как всегда) - комментарии.
T_i_n_a
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 12:24 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

ОльгаК писал(а):

мне наоборот, как то полегче стало. когда я соберусь туда (известный овощ его знает когда), просто прийдется заплатить штраф в 30 таллеров и я почти свободна. видимо, на учет надо вставать. чего не хотелось бы
Redhorse
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 8:34 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ничего в этой статье http://www.rambler.ru/view/162703/?origin=kp&topic=head не вижу - ни неутешительного, ни утешительного.
Не понятно даже, кто толковал закон, как зовут этого "мы изучили".
ОльгаК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 10:30 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Redhorse писал(а):
ни неутешительного, ни утешительного

Я надеялась, что меня этот закон все таки не коснется, но теперь последние надежды пропали, придется все таки что то решать. Так что для меня это очень печально.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 5:26 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Девочки, все не читала. Но вчера ходила в уфмс, копируют сюда то, что написала у себя в фэйсбуке. Обратите внимание на последний абзац
По горячим следам: вчера (14 августа 2014) ходила в районный УФМС для того, чтобы "уведомить службу" о двойном гражданстве ребёнка. Какие выводы (про очереди, хамство, совок и проч. писать не буду)...
1. Ребёнок, который рожден в США и ни дня не был прописан в России, должен уведомить службы (посредством своего представителя - родителя) в том случае, если родитель все ещё прописан в России. Это мой случай.
2. Бланк простой, заполняется легко. Лучше заполнить его дома и принести в службу, чтобы не терять время
3. С собой иметь оригиналы и копии (!!!) таких документов (помните, я на ребёнка подавала, но для взрослого примерно то же самое)
- МОЙ российский гражданский паспорт с российской пропиской
- мой загран паспорт (с моей визой.... Не ясно зачем, ну да ладно)
- американский паспорт ребёнка (как доказательство того, что ребёнок обладает американским гражданством)
- ребенкино свидетельство о рождении (как доказательство того, что ребёнок обладает российским гражданством)
-загран паспорт ребёнка (с печатью, подтверждающий, что ребёнок пересек границу и находился в России после вступления в силу закона... Тоже бред, на мой взгляд, но у меня с собой все это было)
Итого копии документов на 14 листах.
В общем, все прошло быстро и гладко (если б не огромная и нервная очередь прямиком из Узбекистана). Инспектор была очень вежлива и изо всех сил помогала мне заполнять бумажку.
На последок она разъяснила, что подавать это уведомление должны только те обладатели второго гражданства или вида на жительства, у которых есть российская прописка. И что самое важное, она подтвердила, что «Обладатель российского гражданства, проживающий на момент вступления закона за рубежом, не обязан являться в ФМС вот прямо сразу, в течение 60 дней с момента вступления закона в силу, так как он физически не обладает такой возможностью, но в случае прибытия в Россию гражданин обязан уведомить службу в течение следующих 60 дней».
Зы: копии нотариально я не заверяла. Все и так взяли.
страничка с зайцами
niakriss

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 5:26 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Повтор
страничка с зайцами
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Новости.Политика.
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com