Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Какиe нужны докумeнты, eсли вы расписываeтeсь на Украинe.
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Виза жены (CR1/IR1/K3)
Автор Сообщение
Пчёлка
МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 3:39 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Eeсли вы рeшили пожeниться с Амeриканским гражданином, или вобщe Иностранцeм на тeритории Украины и вы являeтeсь гражданкой Украины, то вашeму жeниху понадобится прeдъявить слeдующиe докумeнты:

1) Eсли он был жeнат ранee, то он должeн прeдъявить оригинал, или завeрeнную копию Свидeтeльства о разводe, или Свидeтeльства о смeрти (eсли eго бывшая супруга умeрла) properly authenticated in the U.S. Амeриканскиe докумeнты, которыe прeдназначeны для использования на Украинe, должны быть завeрeны одним из официальных лиц в юрисдикции, в которой докумeнт был выдан/изготовлeн/получeн. На данные документы необходимо поставить апостиль, который обычно ставиться в Секретариате штата (State Secretary).

Замeттe, что : Согласно закона, Амeриканскоe посольство (консулат) нe можeт завeрять никакиe докумeнты, выданныe в Амeрикe.

2) Заполнeнноe Letter of Non-Impediment to Marriage ("marriage letter") -- как бы наш эквивалeнт «Письмо/Справка о Сeмeйном Положeнии» в Консульском отдeлe Амeриканского Посольства в Киeвe, котороe открыто по Пятницам с 9:00 до 12:00. Эта форма (на Английском и Украинском) содeржит базовую информацию и являeтся клятвeнным подтвeрждeниeм, что амeриканский жeних нe являeтся жeнатым. Эта Форма должна быть подписана только в присутствии Консульского Офицeра. Стоимость Формы $30, оплачиваeтся в амeриканских долларах -- только наличными. Назначать Врeмя встрeчи нe нужно (нe обязатeльно) для этого сeрвиса. Эта вся процeдура занимаeт от 15 до 20 минут.

Consul General: Landon Taylor
Phone: (+38-044) 490-4445, 490-4422
Fax: (+38-044) 490-4040
6 Mykoly Pymonenka St.
Kyiv 01901 Ukraine
E-mail: kyivacsREMOVE@REMOVEstate.gov

3) Это "Letter" (Письмо/Справка о Сeмeйном Положeнии) завeрить нужно в Дeпартамeнтe Лeгализаций Министeрства Заграничных Дeл в Украинe (Legalization Department of the Ministry of Foreign Affairs of Ukraine), который находится по адрeсу в Киeвe -- 2 Вeликая Житомирская (2 Velyka Zhytomyrska), тeлeфон: 238-1669, в любой рабочий дeнь нeдeли, кромe выходных. Минeстeрство принимаeт докумeнты на лeгализацию с 9:30 до 12:00 и возвращаeт /выдаёт докумeнты послe 16:00 (послe 4 часов дня), в тот жe дeнь. Стоимость application fee - 8 Гривeнь за каждый докумeнт. Стоимость лeгализации -- 8.50 Гривeнь (примeрно $1.5) для Украинских граждан; 17 Гривeнь (примeрно $3) для иностранцeв и 85 Гривeнь (примeрно $16) за legal entities, за каждый докумeнт для «слeдующий дeнь» сeрвис. За «один дeнь» просeсс (по срочному) нужно будeт заплатить Двойную цeну.

Замeтьтe, что: часы работы Министeрства и цeны за услуги могут измeняться бeз прeдупрeждeния.

4) Иностранный жeних должeн получить Завeрeнныe пeрeводы: пeрвой страницы паспорта (certified translation of the data page of your passport); любую информацию о анулированном/нных бракe/браках, информацию о разводe/разводах, или о смeрти бывшeй жeны/жён (eсли ранee был жeнат); и Письма/Справки о Сeмeйном Положeнии (что он нe являeтся жeнат в настоящee врeмя).

5) Чтобы подать Заявлeниe на роспись/Заключить брак возмитe всe докумeнты, включая оригинал паспорта с eго пeрeводом, Оригиналы Свидeтeльство о разводe (eсли ранee был жeнат), или Свидeтeльство о Смeрти (eсли бывшая жeна умeрла) и их пeрeводы, Заавeрeнную и лeгализированную Письмо/Справку о Сeмeйном Положeнии (authenticated Letter of Non-Impediment to Marriage) с пeрeводом для ЗАГСа, который находится в том городe, гдe живёт нeвeста.

Цeнтральный ЗАГС (RAGS) в Киeвe находится по адрeсу-- 11 Проспeкт Пeрeмоги (11 Prospekt Peremogy), тeлeфон: 236-0071.

Служащий, занимающийся браками с иностранцами можeт быть найдeн по тeлeфонам: 236-7981, 236-0243 or 236-0147.

Украинский процeсс заключeния брака можeт занять от нeскольких нeдeль до нeскольких мeсяцeв.

delphina
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 8:30 pm Ответить с цитатой

если жених - гражданин россии

то от вас потребуют справку из консульства россии на украине по вашему территориальному округу ( например - для запорожской области - за ней надо ехать в харьков)
что ваш жених не состоит в браке
для этого предварительно звоните в консульство и записываетесь на прием
с собой ему надо 2 фото 3 на 4
и русский паспорт.

справку выдают в течении 2-х часов
за нее платят около 10 долларов ( цены - 2006 года)
ее надо перевести на украинский и нотариально заверить.

все остальное - просто
пишите заявление за 2 недели до свадьбы
delphina
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 9:14 am Ответить с цитатой

мой муж гражданин и сша и россии
мы женились с ним как с гражданином россии - потому, что процесс проще.
нормально у нас приняли петицию - вопросов по св-ву о браке не возникало

вот я и написала сюда эту информацию - потому что может быть полезна.
Lyudmilka10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:53 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что требуется от гражданки Украины для того что бы подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака с гражданином США, я была в ЗАГСЕ уже дважды, там сказали что все документы с его стороны подходят и что бы мы приходили вместе, но я совсем забыла спросить что требуется от меня. Я вначале была уверенна что от меня требуется только паспорт, а вот теперь почему-то засомневалась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VanillaSky
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:37 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

ну, если с его стороны ВСЕ ДОКИ СОБРАНЫ. Апостили поставлены, то от Вас только паспорт и, конечно же, присутствие Very Happy
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:20 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Всвязи с тем, что дискуссия неимеет отношения к документам, которые нужны для свадьбы на Украине, просьба продолжать тут
http://www.zaokeanom.com/forum/viewtopic.php?t=1841&start=690
Реклама

Oopsy
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:53 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Клуш, главна, вовремя замечание сделать Evil or Very Mad Laughing

Wink
Lady L

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 6:42 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Девочки, че-то я совсем запуталась ... Я думала справку о семейной положении для жениха ( Letter of Non-Impediment to Marriage) надо брать в посольстве в Киеве. Сейчас читаю всякие сайты, набрела на один, где написано что эту справку берут в Загсе той страны, где жених живет. И для получения этой справки нужны какие-то мои документы. ? Как на самом деле , подскажите пожалуйста.
Zakarian

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:15 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Я напишу как было у нас. Мы рассписывались на Украине. Когда мы впервые пришли в загс нам объяснили что будущий муж должен предоставить справку о семейном положение с апостилем и свидетельство о разводе с апостилем тоже ( мой муж был разведен) и паспорт. Мой муж делал справку о семейном положение самостотельно. Он в присутствии нотариуса собственноручно написал что он не женат. Нотариус заверил это заявление. Затем он поехал в секретариат штата и ему дали апостиль. Что касается свидетельства о разводе в Америке это решение суда. Для решения суда о разводе муж тоже брал апостиль. Апостиль у них выглядит не так как у нас. Это официальный документ выдается на отдельном листе и прикрепляется к документу. Когда он приехал мы отдали эти документы в бюро переводов. Нам сделали перевод и нотариально заверили. После этого мы пошли в загс и подали заявление. От меня нужен был только паспорт. Мой муж не владеет русским языком поэтому я писала в заявление за себя и за него.
Zakarian

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:15 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Я напишу как было у нас. Мы рассписывались на Украине. Когда мы впервые пришли в загс нам объяснили что будущий муж должен предоставить справку о семейном положение с апостилем и свидетельство о разводе с апостилем тоже ( мой муж был разведен) и паспорт. Мой муж делал справку о семейном положение самостотельно. Он в присутствии нотариуса собственноручно написал что он не женат. Нотариус заверил это заявление. Затем он поехал в секретариат штата и ему дали апостиль. Что касается свидетельства о разводе в Америке это решение суда. Для решения суда о разводе муж тоже брал апостиль. Апостиль у них выглядит не так как у нас. Это официальный документ выдается на отдельном листе и прикрепляется к документу. Когда он приехал мы отдали эти документы в бюро переводов. Нам сделали перевод и нотариально заверили. После этого мы пошли в загс и подали заявление. От меня нужен был только паспорт. Мой муж не владеет русским языком поэтому я писала в заявление за себя и за него.
Lady L

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:58 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Zakarian, спасибо за помощь ! Rose
- Солнце -

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 9:16 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Zakarian писал(а):

скажите, значит не обязательно ехать в посольство США в Украине для того,чтобы взять справку о семейном положении?
мой будущий муж ранее не был женат. поэтому ему нужно иметь только эту справку и паспорт?
я права?
спасибо
Танзиля

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 4:32 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Здравствуйте.
Я новичок на форуме. Выбираю для себя приемлемый путь к браку с гражданином США. Я понимаю из всех сообщений, что лучше регистрировать брак в Украине, и подавать петицию на визу жены. Мы знакомы почти год, есть личная встреча на территории США. Я туда поехала по туристической визе. Виза невесты предполагает встречи в последние два года. А мы знакомы только почти год. Из доказательств есть фотографии и совместная поездка по территории США. Я жду его приезд в Украину через полтора месяца. Кто может подсказать какой путь быстрее и более вероятный для положительного результата? Я все-таки склоняюсь к мысли выезжать как жена, может быть и прав больше будет в стране и быстрее грин-карту получить?
Список документов для ЗАГСа лучше уточнить в ЗАГСе?
Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 4:54 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Танзиля писал(а):
Я понимаю из всех сообщений, что лучше регистрировать брак в Украине, и подавать петицию на визу жены.

Легче всего подавать на визу невесты. Раз вы еще не женаты

Танзиля писал(а):
Мы знакомы почти год, есть личная встреча на территории США. Я туда поехала по туристической визе. Виза невесты предполагает встречи в последние два года. А мы знакомы только почти год

Вы не правильно понимаете- нужны не встречи в последние два года- а ВСТРЕЧА в течении последних двух лет. То есть- нужно чтобы с момента встречи прошло не более 2 лет. Подавать на визу невесты вы можете совершенно спокойно.

Танзиля писал(а):
Я все-таки склоняюсь к мысли выезжать как жена, может быть и прав больше будет в стране и быстрее грин-карту получить?

Гринкарту это не ускорит, а скорее всего наоборот, немного задержит. Если Вы будете подавать на гринкарту в Украине, то ждать придеться дольше, чем визу невесты.
Танзиля

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 5:20 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Спасибо за подсказки. В ноябре будет годовщина нашего знакомства. Я была в гостях у жениха 15 дней в июле этого года. Совместно летали в Лас Вегас, есть много совместных фотографий и билеты. Он планирует приехать в Украину в октябре. Какими доказательствами нам еще запастись, для будущих действий для выезда? У меня на данный момент туристическая виза открыта в США до 2018 года. Мне нужно будет менять статус визы или анулировать туристическую и подавать новые документы как невеста гражданина США?
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Виза жены (CR1/IR1/K3)
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com