Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Какиe нужны докумeнты, eсли вы расписываeтeсь на Украинe.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Виза жены (CR1/IR1/K3)
Автор Сообщение
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:17 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Автор, мне кажется вам всем (Вам, жениху, дочери) нужно для начала вдумчиво прочитать инструкции к визе невесты, визе жены, студенческой визе. А то у вас тааакой "разброд и шатание" сейчас! Изучите свои опции, соотнесите со своими желаниями и возможностями и уже потом решайте, на какие визы замахиваться.
Реклама

BAGIRA101

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:18 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ocean wave писал(а):
BAGIRA101 писал(а):
Визу невесты для брака в Америке оформляют девочки, которые не смогли получить турвизу.

Shocked Question Exclamation

Визу невесты оформляют для ОФОРМЛЕНИЯ БРАКА. При чем тут тур.виза и невозможность ее получить?? Это- ЗАКОН, который необходимо соблюдать. Не надо на нашем форуме давать подобных советов, ознакомтесь с правилами нашего форума- любые советы по иммиграционным нарушениям- а Ваш призыв к браку по тур.визе- это призыв именно к обману властей на границе при вьезде- это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА!

Ничего противозаконного я не рекомендовала, Боже упаси! Иммиграционное нарушение, это въехать по турвизе с неиммиграционными намерениями и сменить там статус. Даже если эти нарушения женам прощаются. Поэтому я и написала, если без детей. А вот выйти замуж в Америке и выехать, не нарушив сроков пребывания, это совсем никакое не нарушение - сам брак не является ни сменой статуса, ни иммиграцией. Я так вышла замуж, и до сих пор пользуюсь своей туристической визой для въезда к мужу, на границе говорю правду, ничего я не нарушала, и не собиралась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танзиля

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:27 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Спасибо за ответы. Я правильно поняла, что выезжая по визе невесты (которая однократная) у меня аннулируется туристическая виза. В течении 90 дней я должна зарегистрировать брак в США и там же подать ряд документов на изменение статуса визы, и ждать грин-карту и получить СНН. Это займет примерно 6-9 месяцев, в течении которых я из страны ни ногой никуда.
Если же я выезжаю по визе жены, скорее всего К3, которая многократная на 2 года, туристическая виза тоже аннулируется. При этом мне нужно поменять паспорта в случае изменения фамилии, что лучше сделать ввиду дальнейших мероприятий на территории США. Грин- карту я буду ждать в Украине, до отъезда. В этой связи срок отъезда затянется. И единственное преимущество данной визы ее многократность и возможность выезжать потом из США в течении 2-х лет, после чего менять статус визы снова. Будущий муж с адвокатом беседует по этим вопросам, но я все-таки доверяю мнению тех, кто прошел такой путь сам. Немаловажный факт, мой жених получает алименты от его жены после развода на детей, которые живут с ним. Как это может сказаться на его обязательствах содержания иностранки- жены? Он же это обязательство где-то указывает? Не будет ли доход, который поделят на всех, препятствием к переезду? Он приедет в октябре всего на 5 дней. Какие шаги к нашей цели я могу уже сделать без него? Может справки какие-то начинать готовить? Подскажите пожалуйста. А по поводу спонсорства для дочери в вуз или колледж, это видимо он хочет сначала пожениться, а потом им выступить. Скорее всего он хочет быть уверенным, что старается для дочери жены, а не просто знакомой. Я не вижу других путей для дочери для легального выезда, кроме как брак или учеба. Или ждать мое гражданство и подавать на воссоединение. Это очень долго для нас обеих.
Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:34 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

BAGIRA101 писал(а):
Ничего противозаконного я не рекомендовала, Боже упаси! Иммиграционное нарушение, это въехать по турвизе с неиммиграционными намерениями и сменить там статус

Вот Вы четко и ясно пишете, что если нет детей, то "'лучше остаться в США и там подавать на смену статуса". Даже сами обманом называете. Сами пишете, что иммиграционное нарушение- это вьехать по тур.визе с неиммиграционными намерениями и сменить статус, а ранее пишете, что " вы свои туристические намерения при въезде в США меняете в тот же въезд на иммиграционные" и это обман. Вы же это советуете, как вариант, не так ли?

BAGIRA101 писал(а):
. Если без детей, то лучше всего остаться там со своим мужем и оттуда подавать на смену статуса, вы быстрее адаптируетесь, и не будете изнывать от долгой и муторной разлуки с мужем! Но этот путь можно выбирать, только если нет детей и никто в ближайшее время из ваших близких родственников не собирается подавать на тур.визу в Америку, т.е. мама, папа, сестры и братья. Почему - потому, что вы свои туристические намерения при въезде в США меняете в тот же въезд на иммиграционные. Это своеобразный обман

И какая разница- с детьми или без детей?? С точки зрения закона, а не с точки зрения как удобно? Хоть с детьми, хоть без детей, согласно правилам, после заключения брака по тур.визе, необходимо выехать и подавать на визу К-3 или CR-1. То что не все выезжают, и женам прощают многие иммиграционных грехи не означает, что это надо пропагандировать.

Последний раз редактировалось: Ocean wave (Ср Июл 24, 2013 11:40 am), всего редактировалось 1 раз
Танзиля

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:37 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Stevie-May писал(а):
Автор, мне кажется вам всем (Вам, жениху, дочери) нужно для начала вдумчиво прочитать инструкции к визе невесты, визе жены, студенческой визе. А то у вас тааакой "разброд и шатание" сейчас! Изучите свои опции, соотнесите со своими желаниями и возможностями и уже потом решайте, на какие визы замахиваться.

Вы наверно думаете, что я сюда просто так написала, из-за нечего делать? Я перечитала массу сайтов, и историй. И спрашиваю тех, кто прошел путь как лучше сделать в моей ситуации. Шатание есть, я не отрицаю, потому что путь еще не выбран. Как только выберу- так шатать перестанет. Из всех инструкций по визе невесты требование одно "хотя бы одна личная встреча в течении последних двух лет". А про подводные камни никто не пишет. Форум на то и форум, чтобы спросить, обсудить и подсказать. А не обсуждать как и кого шатает. Меня шатает, потому как в ситуации этой я впервые! И за себя переживаю, и за жениха, и за дочь единственную тем более. Извините за прямоту.
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:42 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Танзиля

Вы "шатаетесь" от невладения информацией, от незнания предмета.
Реклама

Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:45 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Танзиля писал(а):
А про подводные камни никто не пишет.

А какие у визы невесты подводные камни? Да, эта виза зависимая от петиционера. Виза с условиями либо замуж за петеционера, либо -домой. Я лично считаю, что при условии обстоятельств, что жениха невеста видела всего 15 дней и будем говорить своими словами- человек этот все еще по сути малознакомый, заключение брака- гораздо больший риск и гораздо большие возможные последствия, чем виза невесты и возможность спокойно вернуться домой, без разводов и прочих бумажных волокит, если что то пойдет не так.
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:48 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ocean wave

High five!

(Если тебя еще и услышал - будет чУдно!).
Танзиля

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:49 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Stevie-May писал(а):
Танзиля

Вы "шатаетесь" от невладения информацией, от незнания предмета.

Владела бы я информацией в полном объеме, я сама советовала бы шатающимся.

Я спросила конкретно как мне лучше поступить и какой путь есть у совершеннолетних детей. Я рассматриваю все варианты, на случай, если какой-то не сработает.
И далось вам мое шатание....
Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 12:00 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Танзиля писал(а):
Он же это обязательство где-то указывает? Не будет ли доход, который поделят на всех, препятствием к переезду? Он приедет в октябре всего на 5 дней

Он указывает всех депендентс в аффидавите. Если его доход будет ниже требуемого при определенном колличестве человек, которые от него зависят, включая Вас- то потребуется коспонсор
Танзиля

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 12:11 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ocean wave писал(а):
Танзиля писал(а):
А про подводные камни никто не пишет.

А какие у визы невесты подводные камни? Да, эта виза зависимая от петиционера. Виза с условиями либо замуж за петеционера, либо -домой. Я лично считаю, что при условии обстоятельств, что жениха невеста видела всего 15 дней и будем говорить своими словами- человек этот все еще по сути малознакомый, заключение брака- гораздо больший риск и гораздо большие возможные последствия, чем виза невесты и возможность спокойно вернуться домой, без разводов и прочих бумажных волокит, если что то пойдет не так.

Я тоже склоняюсь к мысли, что нужно ехать в временном статусе после прочитанного. Действительно в случае чего, так можно вернуться домой. Жаль, что виза туристическая будет потеряна на тот момент. Но больше всего меня расстраивает факт, что как минимум 9-12 месяцев после выезда по визе невесты, я в Украину не смогу приехать. Какие еще преимущества "визы невесты"? Я про СНН почитала, а без него никуда в штатах. Что имелось ввиду? Это тот самый налоговый код?
11roses
МОДЕРАТОР,спонсор проекта.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 12:18 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Спасибо, Ocean wave, за ответ.
BAGIRA101 писал(а):

Ничего противозаконного я не рекомендовала, Боже упаси!

Рекомендовали, как обойти закон, потому Ваш пост удален.
Модератор
11roses

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 12:26 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Танзиля писал(а):
Виза невесты предполагает встречи в последние два года. А мы знакомы только почти год. Из доказательств есть фотографии и совместная поездка по территории США.

Этого вполне достаточно.
Два года - это не требование к тому, как долго вы должны быть знакомы с женихом, а к тому, что Ваша личная встреча должна была состояться 2 года назад или позднее, т.е. не три, не пять лет назад. Т.е. нужна "свежая" встреча в течение двух последних лет - у Вас она уже имеется. Можете подавать на визу невесты прямо сейчас.
При любом раскладе, хоть невесты, хоть жены, Ваша дочь к Вам скоро не приедет - только когда Вы получите гражданство, сможете подать на воссоединение семьи.
лучший вариант для дочери, если ей нравится страна, не зависеть от Вас, а искать возможность самой получить студенческую или рабочую визу.
Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 12:39 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Танзиля писал(а):
. Но больше всего меня расстраивает факт, что как минимум 9-12 месяцев после выезда по визе невесты, я в Украину не смогу приехать.

Вы как норму воспринимаете какие то кошмарные нереальные сроки. Да, дело может и на год застрять- но это НЕ нормально, это исключение, неудача. И Почему минимум? Это уже совершенно неприличный максимум, когда надо писать, звонить и дело ускорять. Обычно процесс занимает 3-6 месяцев, кому как повезет. В среднем- месяца 4. Если нужно выехать в течении этого времени- можно подавать на эдванс пароль и с ним выезжать.
11roses

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 12:41 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Танзиля писал(а):

Если дочь будет поступать в колледж, мой муж (будучи женатым на мне) сможет выступить ее спонсором. Или ему не обязательно быть на мне женатым, чтобы выступить для нее спонсором? Confused

Если Ваша дочь, приехав сюда и поступив в колледж, захочет взять кредит на обучение, ваш муж может выступить для нее гарантом. В других случаях никого не волнует, кто дает деньги на обучение студента - семья или вообще чужой дядя, лишь бы платили.
Опять же, дочери лучше самой подавать на студенческую визу, и по времени, и по деньгам - вдруг какие сколаршипы найдет... так как если она будет зависеть от Вас, сможет приехать к Вам в лучшем случае года через 4,5-5 (при условии, что вы прям завтра пошлете документы на визу невесты или жены, потом быстренько ее получите, быстренько приедете, поженитесь и сразу же подадите документы на смену статуса и быстро получите гринкарту, и потом, по истечение Вашего 3-летнего резиденства (т.е. за 90 дней до 3-летней годовщины) подадите на гражданство на основании замужества и получите гражданство опять же в рекордные сроки, и прям сразу же после этого подадите на воссоединение с дочерью, и она опять же быстро получит визу и так же быстро к вам приедет. Тогда ей надо будет быстро подать документы на смену статуса и начать отсчитывать свое резиденство, чтоб получить льготы на обучение в колледже. В нашем штате надо быть резидентом штата год и более, чтоб получить скидку на тьюишн. В публичных университетах tuition для нерезидентов штата - 15-20 тысяч в год. Для резидентов - 4-5.
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Виза жены (CR1/IR1/K3)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com