Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Отказ от гражданства УКРАИНЫ
На страницу
1, 2  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Процедура получения гражданства США ( N 400 Naturalization)
Автор Сообщение
Tat

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 7:27 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Речь ТОЛЬКО об Украине ... так как у нас двойное гражданство запрещено
Итак, подав петицию на гражданство США - ЧТО делать с укр. гражданством ?
существует ли процедура отказа от укр. гражданства,
если ДА, то в какой момент - при получении гражданства другой страны, после, до ... или все происходит "автоматически"
Просветите, пожалуйста, кто в курсе и имеет опыт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

llavecita

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 7:56 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Tat, я не в курсе украинских законов, но по логике, должен быть закон о гражданстве, в котором прописаны все варианты. Нагугли и почитай.

В российском, например, написано черным по белому, что приобретение другого гражданства на российское никак не влияет. Возможно (не знаю, так ли это), украинцам повезло больше, и при приобретении другого гражданства, украинское вы теряете автоматически. Тогда не надо ни от чего отказываться. Ну это так, досужие мысли. Начни с прочтения закона.
Tat

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:13 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

llavecita писал(а):
Начни с прочтения закона.

Так и сделаю,
просто решила "по чьим-то стопам" быстрее и легче Very Happy
все-равно - инфо на эту тему очень даже welcome Rose (может кто ссылочкой "кинеть-ся" Embarassed)

собственно, беспокоит меня недвижимость, оставшаяся на Укре - на маму, что-ли переписать ? или продавать ? боюС я наше горячо любимое правительство - отберет еще ... Very Happy
Yul'chik

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 1:21 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Tat писал(а):
собственно, беспокоит меня недвижимость, оставшаяся на Укре

Присоединяюсь к Tat. Очень интересно послушать тех, кто уже принял гражданство, и у кого на Украине осталась собственность. Неужели нет таких на форуме?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 6:52 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Американского гражданства у меня еще нет, но могу проинструктировать. Значит, когда вы получаете американское, украинский паспорт никто не забирает, он остается у Вас. Точно не знаю как на теможне, думаю надо ехать с американским, поскольку грин карты нету и без нее обратно не впустят. А на счет имущества так точно нотариус в Украине не может знать что вы получили американское гражданство. Просто никому об этом не говорите. Главное что бы у вас был идентификационный код и паспорт гражданина Украины (внутренний, его никто не забирает, поскольку государство Украина не знаэт что вы уже гражданка Ам.) Я знаю таких много людей кто так делал. Во вторых, как правило в америк.паспорте, как и в нашем заграничному нету по отчеству, а в ваших правоустанавливающих документах на квартиру ФИО. По этому берете укр паспорт и и вперед.
xena006

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 11:54 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Tat
Yul'chik
Так как это все проходит ? Что то надо делать с укр. Паспортом?
Реклама

Росинка

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 5:31 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Мы с сестрой тоже интересовались этим вопросом. В результате, пришли к выводу, что американское и украинское гражданства никак в реальной жизни не пересекаются. В Украине никто не знает о Вашем американском гражданстве (пока вы сами об этом не заявите). Поэтому, для Украины Вы - гражданка Украины, у Вас есть внутренний паспорт и им Вы пользуетесь, когда Вы в Украине. Для Америки же все равно, есть ли у Вас украинское гражданство.
Может, мы ошибаемся, тогда действительно, интересно послушать тех, у кого есть точная информация.
RubyRed

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 8:49 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Нащет Украины не знаю, сразу скажу. Но у меня в Мексике была такая же история. Когда принимала Мексиканское гражданство, подписала писульку, что от Российского отказываюсь. Паспорт никто не забирал, и по сути на территории Мексики я была их гражданкой, а в России росuийской. До сих пор так же и проблем нет, так что я согласна с Tulya что проблем быть не должно если американским пасспортом в Украине не светить.
Фиона
МОДЕРАТОР,спонсор проекта.

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 7:06 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Росинка писал(а):
В результате, пришли к выводу, что американское и украинское гражданства никак в реальной жизни не пересекаются. В Украине никто не знает о Вашем американском гражданстве (пока вы сами об этом не заявите). Поэтому, для Украины Вы - гражданка Украины, у Вас есть внутренний паспорт и им Вы пользуетесь, когда Вы в Украине. Для Америки же все равно, есть ли у Вас украинское гражданство.

судя по опыту моей подруги-украинки, так и есть. они каждый год летают на Украину как граждане америки, по ам. паспортам, украинскими нигде не машут.
xena006

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 8:57 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

надо письменно отказыватся ..... Confused
Закон України «Про громадянство України» http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2235-14 Стаття 18.
Росинка

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 12:03 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

xena006 писал(а):
надо письменно отказыватся .....

А, пока письменно не откажешься, никому нет дела до Вашего второго гражданства. Я вот прочитала ссылку (спасибо, Ксена)), так в законе написано, что человек может или добровольно отказаться от гражданства, написав заявление или утратить гражданство. Чем отличается одно от другого не совсем понятно. С добровольным отказом понятно - пишешь заявление и все. А вот как происходит процедура "утраты гражданства" и кто этим занимается, не ясно.
romaska

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 8:17 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

я недавно приехала из украины. выезжала как положено .то есть печать в загранпаспорте мне поставили штамп о пмж америка. при этом внутрений украинский у меня забрали в овире. как вы думаете смогу ли я через время поехать домой и поменять просроченый паспорт украины потом. не имея гражданства америки.
mamchun

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 8:21 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

romaska писал(а):
я недавно приехала из украины. выезжала как положено .то есть печать в загранпаспорте мне поставили штамп о пмж америка. при этом внутрений украинский у меня забрали в овире. как вы думаете смогу ли я через время поехать домой и поменять просроченый паспорт украины потом. не имея гражданства америки.

А на каком основании у вас забрали внутренний паспорт гр. Украины ?
ПМЖ это еще не значит гражданство США , вы можете всю жизнь быть резидентом США , но при этом оставаться гражданином Украины ! По-моему это просто произвол со стороны ОВИРа !
P.S. Я приехала в Америку в декабре 2012 по визе жены и все документы остались у меня на руках .
romaska

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 9:55 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

это такой закон вышел. я все сделала по закону. собрала кучу справок из налоговой. про недвижимость . и это все идет в овир. и после всего они забирают паспорт. выдают загран. с печатью о выезде. я один месяц бегала как ошпаренная . тепер я сплю спокойно.
mamchun

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 11:28 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

romaska писал(а):
это такой закон вышел. я все сделала по закону. собрала кучу справок из налоговой. про недвижимость . и это все идет в овир. и после всего они забирают паспорт. выдают загран. с печатью о выезде. я один месяц бегала как ошпаренная . тепер я сплю спокойно.

Все это очень странно и не логично на мой взгляд ... А если вы передумали выезжать на ПМЖ в другую страну ???
Вы только не подумайте , что я к Вам придераюсь или хочу обидеть !
Я только хочу понять что к чему . Виза действительна в течении 6 -ти месяцев , а лететь вы думаете через пять , к примеру , значит вы 5 месяцев будете жить в своей стране без внутреннего паспорта ? Или вообще передумали куда бы то ни было ехать !
Я тоже из Украины , поэтому и интересуюсь )))
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Процедура получения гражданства США ( N 400 Naturalization)
На страницу
1, 2  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com