Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Отказ от гражданства УКРАИНЫ
На страницу Пред.  
1, 2

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Процедура получения гражданства США ( N 400 Naturalization)
Автор Сообщение
romaska

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 4:32 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ну что вы ! никаких обид . спрашивайте все что надо. К отезду мы готовились давно. никто бы не передумал. в овире она спрашивала на когда у вас билеты на самолет чтоб можно было забрать один паспорт выдать другой со штампом. я дома у всех спрашивала как выезжать. все советовали легально. я могла бы просто с визой выехать и на границе сказать что незнаем останемся или нет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

romaska

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 4:40 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

но так надежнее. такой у нас уже закон. я думаю если что .то в овире вернут паспорта. я же гражданка своей страны.
Медисон

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 11:57 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Да уж, первый раз слышу о таком, если честно. Всех кого я знаю, оставляют украинский, русский паспорт. Мало ли что? Я вот с ребенком еду, ей 16, не могу же я ее лишить украинского гражданства, может не понравится ей и вернуться захочет через несколько лет.
Вот давно еще в СССР таки да, у тех, кто выезжал на пмж, как полит. беженцы отбирали паспорта. Но так это время другое было.
Медисон

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 11:57 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Да уж, первый раз слышу о таком, если честно. Всех кого я знаю, оставляют украинский, русский паспорт. Мало ли что? Я вот с ребенком еду, ей 16, не могу же я ее лишить украинского гражданства, может не понравится ей и вернуться захочет через несколько лет.
Вот давно еще в СССР таки да, у тех, кто выезжал на пмж, как полит. беженцы отбирали паспорта. Но так это время другое было.
Медисон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 12:00 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

rоmaska правильно ли я вас поняла, что можно было и не отдавать паспорт?
xena006

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 2:40 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Громадянин України, який відповідно до чинного законодавства України є таким, що постійно проживає за кордоном
http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/conszdy/grom/withdrawal

Для виходу з громадянства України громадянин України, який відповідно до чинного законодавства України є таким, що постійно проживає за кордоном, подає такі документи (у 4-х примірниках):

а) заяву про вихід з громадянства України (форма 20, затверджена Наказом МЗС України від 15.09.2006 № 185, зразок заповнення, примітки);

б) 4 фотокартки (розміром 35 х 45 мм);

в) копію паспорта громадянина України для виїзду за кордон з відміткою про виїзд на постійне проживання за кордон або копію паспорта громадянина колишнього СРСР зразка 1974 року з відміткою про виписку з території України. У разі якщо у заявника відсутній один із документів, що зазначені у цьому підпункті, або інший з документів, перелічених у статті 5 Закону, на підтвердження факту перебування у громадянстві України та факту постійного проживання за кордоном подаються відповідні довідки, видані органом внутрішніх справ України або дипломатичним представництвом чи консульською установою України;

г) один із таких документів:

— документ, який свідчить, що заявник набув громадянства іншої держави (держав);

— документ, виданий уповноваженим органом іншої держави про те, що громадянин України набуде громадянства іншої держави, якщо вийде з громадянства України.
Цитата:
Вихід з громадянства України допускається лише за умови, якщо особа набула громадянство іншої держави або отримала документ, виданий уповноваженими органами іншої держави, про те, що громадянин України набуде її громадянство, якщо вийде з громадянства України.
Ця умова спрямована на уникнення випадків безгромадянства внаслідок виходу з громадянства України.
http://www.ukrconsul.org/ctitzenship/faq.htm
Реклама

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Процедура получения гражданства США ( N 400 Naturalization)
На страницу Пред.  
1, 2

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com