Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
программа изучения английского языка для иммигрантов

Автор Сообщение
Mirana

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:40 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Девочки привет!

Подскажите, кто-нибудь пользовался бесплатной государственной программой изучения английского языка для иммигрантов . Мне перед отъездом дали книгу для иммигрирующих людей в Америку. Там рекомендации о первых днях проживания в Америке. И в разделе учеба языка, есть разъяснения по этому вопросу. Но когда мы обратились в близ лежащий колледж, то нам сказали, что я первая записалась и курсы платные -1200 долларов.Но нам через неделю позвонили, и сказали, что никто не записался и поэтому эти курсы отменены. Я понимаю, что какой иммигрант приехав в Америку, может себе позволить изучение языка, за такую сумму.
Я живу в штате Нью Джерси. Я прошу Вас, кто-нибудь пользовался этой программой и вообще существует она сейчас, во время кризиса???
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

Beatrice
МОДЕРАТОР,спонсор проекта.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:16 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вам нужно искать ESL или EOSL курсы в вашем колледже, они платные, но эффективнее бесплатных. На бесплатных сидят всякие мексиканцы, которые туда уже несколько лет ходят, а все никак с мертвой точки не свдинуться. Плтаные курсы в колледже так же вам очень пригодятся, если вы собираетесь идти учиться в будущем.
Oopsy
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:19 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Если просто для себя хотите язык подтянуть, то лучше в магазин идите работать, а не на курсы. Толку больше будет. Но магазин такой, где проходимость большая, а не чтоб скучать за прилавком.
А если учиться планируете, то лучше курсы...или и то, и другое Laughing
Капелька любви
МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:19 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

ЕSL у нас в штате(WA) как раз и бесплатные (only $25 per quarter).
Beatrice

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:21 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Капелька любви писал(а):
ЕSL у нас в штате(WA) как раз и бесплатные (only $25 per quarter).

Везет вам! У нас в колледже по полной чарджат за кредит, 135 рублев американских, в семестре не меньше 5-ти кредитов, но это уже на уровне колледжа.
Буняша

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 6:38 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Beatrice писал(а):
Вам нужно искать ESL или EOSL курсы в вашем колледже, они платные, .....

А у нас классы ESL были совсем бесплатные. Мирана, сходите в свой местный community college. Узнайте о классах ESL.
Реклама

Mirana

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:22 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Буняша писал(а):
Beatrice писал(а):
Вам нужно искать ESL или EOSL курсы в вашем колледже, они платные, .....

А у нас классы ESL были совсем бесплатные. Мирана, сходите в свой местный community college. Узнайте о классах ESL.

Привет всем!
Мы с мужем были в колледже, но я из разговора мужа с директором курсов иностранных языков, не поняла
это ESL или EOSL курсы, но стоимость их за 6 месяцев 1200 долларов.
Для нас сейчас пока это невозможно. Вот поэтому я попросила у вас, может кто заканчивал эти курсы и существуют ли они. В магазин идти не могу, так как еще хорошо не понимаю, что говорят, и думаю не справлюсь.. Sad Спасибо
Pale Leaves

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:20 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Не знаю кому где мексиканцы попадались. Я отходила в школу американскую весь учебный год по вечерам забесплатно. Преподаватели были - учителя еьтой же самой школы, подрабатываюшчие по вечерам. Американцы самые что ни на есть. 6 уровневая система. Я сразу попала на 6, школа мне дала оооо4ень много. Преподавание было суперское. Сама я по образованию педагог, потому методику чувствую сразу нутром. Продумано все было профессионально. Никто ездит туда не обязан был, но я за год один раз пропустила, а так - дождь, снег, неважно. Я ездила туда с удовольствием. Там и математику решали и саенс и английский. Школа та значительно подняла мне уровень.
Капелька любви
МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:58 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Beatrice писал(а):
Везет вам! У нас в колледже по полной чарджат за кредит, 135 рублев американских, в семестре не меньше 5-ти кредитов, но это уже на уровне колледжа.

Беатрис, ЕСЛ это не кредитные классы. О тех что ты говориш классах у нас тоже есть, это классы ниже 101-090, 080, 070, 060 и т.д. уровня. Вот они и есть кредетные, каждый по 5 кредетов. И стоит что-то около твоего. Обычно американские студенты сразу на 101 попадают, а у кого английский не родной ниже 101. Допустим меня после асесмент теста определили на 093, а до этого я ходила год на ЕСЛ классы. После того как я прошла удачно 093 класс, меня зачислили в 101, а далие в 235. За эти классы я платила по полной, а за ЕСЛ всего 25 в четверть.
Beatrice

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:24 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Капелька любви, нее у нас таких нет в колледже. Я уже делала этот ассистмент тест, но т.к они установили новую програму, то их программа определила меня на третий уровень, а ессе показало что у меня выше уровень, чем на комп. тесте, вообщем они в замешательстве и просят меня еще раз ассистмент тест пройти, т.к что-то там у них не работает. Капелька, а ты за курсы что 093 и до 101 платила 25$ в четверть или уже по полной программе? И еще я не поняла там, каждый уровень сотсоит из нескольких курсов, как например чтение, грамматика, правописание, разговор и т.д. Вот например тест показал что с чтением не очень и например с грамматикой, то мне надо будет только чтение и грамматику из этого уровня добирать? Или надо все четыре класса брать и чтение и грамматику, и разговор и правописание?
Капелька любви
МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:44 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Беатрис, за 093, 101 и 235 я платила пополной (что-то около 600 дол.).
У меня было все в одно классе, а не четыре. Читали книги, писали summary по главам, писали сочинения на разные темы и между тем учили грамматику.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com