Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
ESL в колледже
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
Chokita
МОДЕРАТОР,спонсор проекта.

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 6:22 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Польза такая: 1. на таких занятиях люди - носители языка, с ними можно общаться, разговаривать на разные темы, завести знакомства, и т.д. 2. требования там выше в смысле знания языка, то есть хочешь-не хочешь, а будешь отвечать на вопросы преподавателя и вступать в дискуссии (а также делать всякие презенетации и т.д.).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

T_i_n_a
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 7:47 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ааааааа.... не, мы презентаций не делали, я на второй парте сидела, кто за мной даже лиц не помню Rolling Eyes Общалась только с соседкой, и то, привет, как дела, когда у тебя дью дейт. Препод в самом начале спросил, если мы перерыв хотим делать: никто не захотел, обычно люди на перерывах кофе идут попить вместе, так и знакомятся, а тут - зашли, ушли, тишина полная... тока, Чокит, деньги зря потратила Very Happy в плане новых знаний Wink может, десяток-другой новых слов выучила. И только.
Chokita

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 8:41 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

А что за курс это был?
Я ходила на 2 курса, не связанных с английским, в коледеже. 1 - испанский. Вот там было весело, супер класс, мы там, естественно, больше по-английски болтали, классный там народ собрался.
2 класс - по Child Development, в основном, конечно, лекция была, но и activities тоже разные были, где нужно было с соседями в группе работать, обсудить какой-то вопрос, и т.д. Когда готовились каждую неделю к тесту, тоже сидели рядом, все вопросы обсуждали, на перемене тоже много общались. Короче, общения было много! Very Happy
Капелька любви
МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:33 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

я так communication брала как Чокита советует, очень в восторге была.
Фисташка, у нас бизнес комуникейшин класс замечательный. Если будет интересно я тебе препода посоветую.
Улыбка

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 4:30 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Девушки, у меня вопрос возник по поводу поступления в колледж - как вас там тестировали? И нужна ли green carta для поступления?

Зависит ли от этого оплата? Меня тут напугали, что без её наличия надо будет платить за учёбу как с иностранца Embarassed
Robin
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 5:04 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Chokita писал(а):
Я ходила на 2 курса..... 1 - испанский. Вот там было весело, супер класс, мы там, естественно, больше по-английски болтали.....:

Чокит, расскажи мне плиз про Спениш класс, ты же на элементари уровень ходила?
там прямо с алфавита вы начали его учить? грамматику в освновном учили?
как у вас занятия проходили, контрольные были, сложно?
В класс ты когда пришла, там вообще никто по спенишу не знал, или все с разным уровнем были?

Какой результат у тебя был, говорить-понимать начала?
А ты потом на след.уровень пошла?
спасибо 2

Wherever you are, be all there (c)
Реклама

T_i_n_a
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 6:34 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Улыбка писал(а):
Меня тут напугали, что без её наличия надо будет платить за учёбу как с иностранца Embarassed
меня спросили только лайсенс и посмотрели, сколько времени я живу в штате. у нас надо было всего 3 месяца. а тестировали - там определенное время набора, можно узнать у них на сайте когда, приедешь, сядешь со всеми и будешь отвечать на вопросы, потом маленькое сочинение напишешь, на основании этого теста они решат, в какую группу вам лучше идти. Если ваш уровень посередине - идите в более сложную.
Chokita

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 9:26 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Robin писал(а):
Чокит, расскажи мне плиз про Спениш класс, ты же на элементари уровень ходила?
там прямо с алфавита вы начали его учить? грамматику в освновном учили?
как у вас занятия проходили, контрольные были, сложно?
В класс ты когда пришла, там вообще никто по спенишу не знал, или все с разным уровнем были?

Какой результат у тебя был, говорить-понимать начала?
А ты потом на след.уровень пошла?
спасибо 2

Robin, отвечаю на вопросы. Уровень элементари, самый 1-й. Я, конечно, пожалела немного, что на него пошла, так как у меня у самой уже был элементари уровень, могла бы, в принципе, и на 2-й сразу попроситься.
Никакого алфавита, сразу с разговорных простых фраз начали. Типа, привет, меня зовут так-то. Как дела? У меня все хорошо. - и все в таком духе.
Потом перешли немного на учебник, почитывали оттуда немного диалоги и другую информацию, в частности грамматику. Ну, спряжение глаголов. Домашнюю работу в основном он по учебнику задавал, но кое-что и онлайн было.
У нас в самом конце курса препод только-только начал прошедшее время вводить, кое-какие неправильные глаголы (и правильные тоже). Но основной курс основан на настоящем времени.
Контрольных особых не было, были типа устных презентаций на разные темы. Была еще одна видео-презентация (нужно было PowerPoint сделать на любую тему про Латинскую Америку), и в конце - финальный письменный экзамен. Ничего сложного.
У народа был уровень разный. У кого-то вообще ноль, у кого-то - как у меня. А были и вообще носители языка (дети иммигрантов), че они там делали - мне вообще не понятно. Ну, явно хотели на халяву кредиты получить (молодежь, им лишь бы набрать нужное количество кредитов!).
Короче, основной упор наш препод делал на разговорную речь. Он у нас такой вообще классный был, горячий мужчина, такой латиноамериканский мачо (из Эквадора) и главное такое весь из себя таинственный. Мы его все спрашивали, женат ли он, а он все хитрил и загадочно улыбался. Wink Внешне чем-то на Орландо Блума похож. Впрочем, что-то среднее между Блумом и Джонни Деппом. Laughing

На следующий уровень я не пошла... Embarassed Как-то некогда стало, а потом я никак не могла подобрать класс, который бы мне по времени подходил. Хочу осенью взять 2-й уровень. Я бы и летом взяла, но его летом нет.
Robin
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 8:14 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

спасибо Чокита Exclamation

Wherever you are, be all there (c)
Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:18 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

T_i_n_a писал(а):
Улыбка писал(а):
Меня тут напугали, что без её наличия надо будет платить за учёбу как с иностранца Embarassed
меня спросили только лайсенс и посмотрели, сколько времени я живу в штате. у нас надо было всего 3 месяца. а тестировали - там определенное время набора, можно узнать у них на сайте когда, приедешь, сядешь со всеми и будешь отвечать на вопросы, потом маленькое сочинение напишешь, на основании этого теста они решат, в какую группу вам лучше идти. Если ваш уровень посередине - идите в более сложную.

Спасибо, Тина
Mirana

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:40 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

[quote="T_i_n_a"]
Улыбка писал(а):

Tina!

Скажи, пожалуйста, зависит оплата от статуса, то есть мы я приехала только в апреле, на первую гринку только подали документы. Мы с мужем были в колледже на таких курсах. Курс расчитан на 6 месяцев, и стоит 1200 долларов. Я живу в штате Нью Джерси, мы записались, они предупредили, что нужно 6-7 человек, я была первая, но так и никто не записался до начала заниятий, и мне позвонили и сказали, что курсов не будет. Я не знаю, может действительно бесплатные курсы ничего не дают, да еще у меня 0 уровень!! Crying or Very sad
Я незнаю, может еще поискать другие колледжи, все колледжи имеют такие курсы?
Tigress

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:13 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Mirana, оплата не зависит от статуса, она может зависеть от срока твоего резиденства. По этому поводу у каждого учебного заведения свои требования, некоторые требуют доказанного проживания в штате 3 месяца, как у Тины, например, а в некоторых, бывает, и год.
Если меньше, то оплата может быть выше.
Надо искать другие курсы, при всех колледжах есть английский. Хотя я точно не знаю, везде ли есть ESL, но во всех колледжах, с которыми я лично сталкивалась (штук 5-6) он был.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:14 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

У меня вопрос про тест ESL . Девочки, а вопросы такие же как если прогуглить ESL questions & test ? можно же натренироваться, потом легче здать можно, я права? Какое сочинение вы писали? Тема любая или они сами задают? какой объем сочинения?
Aleks

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:05 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Пилять..... Sad Сейчас сижу тренируюсь на одном из сайтов. там нужно ответить на вопрос, дается четыре варианта ответов: а, b, c, d. В каждом тесте по 10 вопросов. Потом выдается результат. Смотрю неправильные ответы.... думаю глюки у меня, я вроде правильно отвечаю... Возвращаюсь на предыищую станицу - таки да, я отвечаю правильно! этот онлайн тест, врет и выдает ответы неправильными! то есть я ответила b - правильно, он пишет, что я ответила c - не правильно! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
T_i_n_a
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:19 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Aleks писал(а):
можно же натренироваться, потом легче здать можно

насколько я понимаю, этот тест вам самой нужен для определения своих собственных знаний и распределения на основание этих знаний в соответствующую группу. Готовиться к нему - хорошо, это же знания, но тесты одинаковые не бывают - раз и вообще, непонятно, зачем его сдавать на все пятерки, к примеру, если знания на 2-ки. Вам же учиться потом, правильно? Я что-то не догоняю, Алекс.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com