Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Церемония получения американского гражданства
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Процедура получения гражданства США ( N 400 Naturalization)
Автор Сообщение
Sabatieria

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 4:17 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Rose 10 апреля у меня была церемония получения гражданства. Хочу поподробнее остановится на этом событии. Приглашение на церемонию я получила через 5 дней после сдачи экзамена. Это действо должно было начаться в 13 часов в здании окружного суда, которое расположено в даунтауне. Мы приехали немного раньше, походили вокруг Дворца Правосудия, пофотографировали. Затем зашли внутрь, где нас приветливо встретила команда из трех офицеров безопасности. Они предложили мне сложить мелкие металлические предметы, включая камеру и мобильник в специальный лоток, а самой проследовать через традиционную раму. При прохождении я «зазвенела», хотя ничего металлического, кроме колец и сережек, на мне не было. Посовещавшись, стражи безопасности предложили мне снять туфли, и еще раз проделать знакомый путь, туфли сумка и лоток поехали другим путем. В конце концов, я благополучно встретилась со своими вещами, оделась, обулась и была счастлива, что досмотр позади. В это время человек с металлоискателем «обзванивал» моего мужа, у которого был ремень с большой металлической пряжкой, ключи в кармане и часы на руке. Естественно, ему тоже было предложено разоблачиться, но он, зная местные порядки, категорически отказался это делать, и что-то еще добавил по-английски сердитым голосом. Это возымело мгновенное действие, и он был пропущен безо всякого «стриптиза».
В зал потихоньку подтягивался народ. К назначенному времени в зале появился офицер USCIS и двое помощников. Было объявлено, что все кандидаты на получение гражданства должны сдать свои «зеленые карты» и заполненные письма-приглашения. К столу, где сидели помощники офицера, выстроилась очередь. Сначала каждый кандидат подходил к даме-волонтеру, которая прикрепляла значок к лацкану его одежды, потом нужно было сдать свои документы секретарю, который выдавал взамен большой желтый конверт. Я благополучно прошла эту процедуру, села на свое место и начала исследовать содержимое конверта. Там оказались следующие вещи: программа церемонии, очень интересный альманах, содержащий документы и фотографии из истории США, маленький американский флажок, форма для получения SSN, форма для включения в список для голосования, а также форма для приглашения своих родственников на ПМЖ в США.
Примерно через полчаса все сдали свои документы. После этого началась «ротация». Все будущие граждане должны были занять три передних ряда кресел, а члены семей и друзья заняли оставшиеся места, а коим место не досталось, сиротливо притулились около дверей и в проходе между креслами. Наконец, офицер службы иммиграции и натурализации (USCIS) объявил, чтобы все встали, поскольку в зал вошел судья, который председательствовал на церемонии. Он произнес несколько вступительных слов. Следующим выступающим был офицер USCIS, который представил документы кандидатов на получение гражданства. Все документы оформлены и проверены согласно действующему закону. После этого судья попросил представить каждого участника церемонии. Оказалось, что США в этот день обретет 50 новых граждан из 20 стран.
Дальше он попросил всех встать для произнесения присяги. Помощница судьи медленно произносила текст присяги, и все дружно повторяли за ней. Должна сказать, что момент был достаточно торжественный и волнительный. После этого председательствующий произнес очень душевную речь о том, какие права и обязанности имеют граждане США, и какие блага открываются перед ними. Затем началось торжественное вручение сертификатов о натурализации.
По окончании церемонии всем было предложено заполнить форму для голосования. У меня для этого не было времени, поскольку меня уже ждали в паспортном оффисе, и мы с мужем помчались туда на всех парусах... Избирательный документ я заполнила дома и отослала его по почте. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

Lolita

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 7:44 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

я понимаю . что прошло много времени с вашего поста .но хочу спросить . где можно быстро сделать паспортт. и что это за понятие ..паспортный стол. спасибо
Tigress

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 7:47 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

http://www.usps.com/passport/

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 7:48 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 7:49 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

http://www.travel.state.gov/passport/get/first/first_830.html

http://www.travel.state.gov/passport/get/processing/processing_1740.html

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 9:36 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Спасибо за ссылки. Я знаю, что на почте паспотр делают от 1 месяца и до 3 что-ли... Не могли бы вы подсказать, где можно сделять быстро, Например за неделю? Я вижу в интернете много предложений экспресс паспорт, могу ли я ими воспользоваться? Что это за фирмы, может кто-нитьобращался?
Реклама

Aleks

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 6:04 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Девочки, я прошла тест 9 апреля и до сих пор нет приглашения на церемонию. Sad я так устала ждать. что делать??
Планировали поехать в путешествие этим летом, очень обидно.
Я указала, что желаю изменить фирст энд мидл имена, может в этом дело? ответьте, кто в курсе, пожалуйста.
luckynata

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:09 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

У меня та же самая ж***.
Тест прошла 24 мая, офицер сказала, что присяга будет 22 июня. Приглашения нет и нет. Вчера сходили на инфопасс. Там узнали, что федеральный судья по каким-то причинам отменил июньскую церемонию, а ближайшая будет 22 июля. Вот тут я попала, т.к. у меня билеты на самолёт на 25 июля. Билеты в Россию были куплены сильно заранее, всё, вроде, просчитали, но вот такой случился форсмажор. После церемонии ГК забирают и выдают сертификат о натурализации, на основании которого можно заказать паспорт. Сделать паспорт - это минимум 2 недели, которых у меня нет. Придётся переносить процeдypy на сентябрь.
Планировала, блин, слетать к подруге во Францию, в Германии хоть выйти из аэропорта, погулять Razz Погуляла... Mad
Chokita
МОДЕРАТОР,спонсор проекта.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:34 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

У меня похожая ситуация. Интервью было 26 апреля. Билеты в Россию купила на 22 июня. А мне прислали приглашение на церемонию на 23 июня! Я отправила письмо с просьбой перенести церемонию на после 13 июля. Я особо не тороплюсь получить амер.паспорт. Мне и с гринкартой пока что хорошо.

luckynata
переноси дату церемонии на потом. Может, тебе еще удастся шенген визу получить? Съездишь еще к подруге, какие проблемы?
У тебя вроде еще есть время до поездки. Получай шенгенскую визу здесь в Штатах, пока время есть.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 7:02 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Chokita, ты какую причину для переноса даты указала? Там же обосновать надо.
Я, знаешь, страшная лентяйка: визы и прочие бюрократические хлопоты раздражают меня невозможно. Особенно, после этого:
http://www.zaokeanom.com/forum/viewtopic.php?t=2612
С паспортом оно, знаешь, спокойнее. Особенно, после моего опыта в прошлый отпуск.
Буду сидеть, как лох, в деревне все 6 недель. Sad
Chokita

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 7:09 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Причину написала: потому что меня не будет в стране с такого-то по такое-то число, улетаю, а билеты нельзя вернуть. Мол, перенесите, пожалуйста, дату.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 7:51 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

ОК, т.е. причина может быть любая, не обязательно ВЕСКАЯ.
Я уже стала метаться, искать, не сделает ли кто паспорт за 2 (!) дня. Не нашлось, блин.
Chokita

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:18 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

luckynata
там же люди работают, они все понимают, что лето - пора отпусков, у людей планы, и т.д. Финансовая причина (билеты) - это вообще-то веская причина.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 2:27 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Написала им письмо, вчера пришел ответ, что церемония будет предположительно АЖ 22 сентября! я в шоке. с 9-го апрела и аж до 22 сентября ждать церемонию. ппц.
11roses

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 2:37 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Aleks писал(а):
Написала им письмо, вчера пришел ответ, что церемония будет предположительно АЖ 22 сентября! я в шоке. с 9-го апрела и аж до 22 сентября ждать церемонию. ппц.

НИчего себе, как долго!! Shocked
ну зато хоть теперь можете спокойно ехать в отпуск, я так понимаю?
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Процедура получения гражданства США ( N 400 Naturalization)
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com