Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Гражданство и дети
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Процедура получения гражданства США ( N 400 Naturalization)
Автор Сообщение
RubyRed

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 5:30 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Что-то я не поняла. У меня скажем гражданство будет через 3 года. А ребенок как? Так и будет резидентом до 18? Что-нибудь можно сделать, чтоб и он тоже стал гражданином?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

SunnySmile
МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 5:48 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

RubyRed, а гражданство через сколько лет получают? Временная ГК дается на два года? Сорри, что на ваш вопрос, своими забрасываю, но я не могу понять, по приезду нужно сменить статус и получить временную, а потом что?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 6:04 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

ну потом, видимо, постоянную, а потом гражданство. Тут много информации есть, вы пошукайте в прилепленных, есть и сроки и кому и как.
11roses
МОДЕРАТОР,спонсор проекта.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 6:11 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

RubyRed писал(а):
Что-то я не поняла. У меня скажем гражданство будет через 3 года. А ребенок как? Так и будет резидентом до 18? Что-нибудь можно сделать, чтоб и он тоже стал гражданином?

Если твой муж усыновит ребенка, то гражданство ребенок получит по нему (только надо успеть до 16 лет). Но и это не обязательно: ты можешь обратиться за граждантсвом для своего ребенка, когда получишь гражданство сама.
В обоих случаях заполняется форма N600
Вот инструкции к форме
http://www2.gtlaw.com/practices/immigration/visas/forms/n-600.pdf
Так что изучай! Very Happy
RubyRed

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 6:34 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Супер! Спасибо огромное!
Solnishko
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:30 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

а разве ребенко не становится автоматически гражданином, когда мать принимает гражданство америки? только везде надо ребенка упоминать обяхательно..
мне так объяснили на интервью на гринку.. только там возраст определенный толи 16 толи 18 лет
мы даже тут где то обсуждали в теме, про получение загранпасспорта ребенком Confused
Реклама

llavecita

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 5:33 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Solnishko писал(а):
а разве ребенко не становится автоматически гражданином, когда мать принимает гражданство америки?

Становится, если родитель стал гражданином и ребенок вьехал по имм. визе/получил статус резидента до 18 лет. Никаких форм не надо, хотя многие получают сертификат о гражданстве для детей (N-600). ИМО, деньги на ветер.
Soni
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 6:37 am Ответить с цитатой

только вчера слушала адвоката по данному вопросу...правильно Джудя сказала-до 18 лет по им.визе...и про сертификат правильно...только немного вчера запуталась-адвокат:или паспорт американский,но там надо нотариально заверенное согласие отца(биологического)...так что ли?то есть,когда тут интересуются,а надо ли папаш спрашивать разрешение на вывоз ребёнка,им как раз оно вот и надо,так?
Solnishko
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:23 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

а виза К- 2 она вроде не имиграционная ведь да? он по К-2 приехал
llavecita

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:06 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Это ничего, что по К-2. Или вьехал по имм. визе, или получил статус резидента после adjustment of status. Дата получения статуса резидента должна быть до 18 лет. Дата или в green card или в отечественном паспорте в печати I-551.

Соня, твой вопрос не поняла... Ты про вывоз или про паспорт?
Soni
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:16 am Ответить с цитатой

я про паспорт...адвокатша сказала-или форму N-600 для сертификата о гражданстве или паспорт получать(или вместе,кому не лень)...так вот на паспорт-надо нотариально заверенное разрешение от био отца(которое вы получали при выезде и где говорится,что он не возражает против принятия ребёнком ам.гр-ва-цитата близкая к её словам)...то есть,часто спорят-надо или не надо это разрешение(у кого спрашивают,у кого нет)...получается оно надо(сама на старом сайте посольства читала ,что надо) и не просто на вывоз,а с согласием на получение ребёнком ам.гр-ва?
llavecita

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:25 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Нужно согласие отца, указанного в свид. о рождении ребенка, на выдачу ребенку паспорта США. Или обьяснение, почему это согласие получить невозможно. Мнение отца о получении ребенком ам. гражданства никого не волнует. Разрешение, полученное при выезде, вряд ли прокатит, поскольку давность слишком большая.
Solnishko
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 6:50 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

а у кого у нас на форуме такая ситуевина была.. не у Буни случаем.. тогда то этот впорос и обсуждали.. и деве пришлось отправлять в РФ специальную форму и там отцу ребенка подписывать.. заверять и тому подобное.. так кажись дело было.. а по другому пасспорт не давали \(
ВасиЛиска Заморская
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:14 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

wahine girl писал(а):
Это ничего, что по К-2. Или вьехал по имм. визе, или получил статус резидента после adjustment of status. Дата получения статуса резидента должна быть до 18 лет. Дата или в green card или в отечественном паспорте в печати I-551.

Значит если у моей дочи в 1-ой Гринке указано,что она резидент с 1-го ноября 2006 года,а 18 лет ей исполнилось 17 ноября 2006г,то я могу её документы на гражданство отсылать вместе с моими(у неё К-2)?
И ещё,нужно ли мне оплачивать за неё $675 отдельно или же я могу оплатить эту сумму за неё и за себя,т.к. она ребёнок того,кто приехал по К-1?
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 3:32 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Девы,помогите разобраться,please!Перерыла весь сайт uscis,но нигде не нашла упоминания о том,как подавать на гражданство детям,приехавшим по К-2.Моей 17 ноября будет 21 год.Мне на гражданство можно подавать 1-го августа.Можно ли файлить её документы вместе с моими?
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Процедура получения гражданства США ( N 400 Naturalization)
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com