Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Гражданство и дети
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Процедура получения гражданства США ( N 400 Naturalization)
Автор Сообщение
Sofiia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 5:33 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

AAAAAAA
Снова я :) на гражданство ребенок может подавать, когда 18 исполнится, или если муж удочерит /усыновит.

Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 5:38 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Sofiia

Ребенок получает-таки гражданство автоматически, когда родитель натурализуется. Как мамашка получит сертификат - так тут же можно подавать заяву на паспорт для ребенка - или на сертификат N-600. Или на оба документа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AAAAAAA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 5:41 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ну так, два разных мнении. Я ничего не понял.
Sofiia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 5:41 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Stevie-May
Я могу ошибаться, но офицер на интервью на первую гринку нам так сказал, что я могу на гражданство подавать через 3 года брака, а к дочери он обратился и сказал, что она сможет, когда ей 18 исполнится.
Я не претендуют на 100 % правильности.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 5:44 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

AAAAAAA писал(а):
Друзья, не осилю прочитать всю ветку, если не трудно внесите ясность пожалуйста по поводу гражданство ребенка. Грин карта у нас по браку, ребенку 12. Если подать на гражданство,то ребенок автоматом станет гражданином? Мы приехали вместе по тур визе и получили гринку через брак. Заране спасибо.
Если ребенку на момент вашего гражданства нет 18лет, то у вас два варианта
1 получить паспорт ребенку
2 форма 600 серт о гражданстве и после паспорт
ждать 18 лет ненужно
Мой сын приехал в 13 лет и получил гражданство на основании моего до его 18
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 5:46 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Sofiia

первоисточники (не считая многочисленных детей многочисленных форумчанок, включая моего собственного спиногрыза, которые получили гр-во автоматом после мамашкиной натурализации):

http://immigration.findlaw.com/citizenship/u-s-citizenship-through-parents-or-by-birth.html/

http://www.uscis.gov/us-citizenship/citizenship-through-naturalization

Цитата:
You may already be a U.S. citizen and not need to apply for naturalization if your biological or adoptive parent(s) became a U.S. citizen before you reached the age of 18. For more information, visit our Citizenship Through Parents page.

Реклама

AAAAAAA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 6:12 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Значит автоматом. Спасибо друзья
Ненашка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 6:21 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Sofiia писал(а):
Stevie-May
Я могу ошибаться, но офицер на интервью на первую гринку нам так сказал, что я могу на гражданство подавать через 3 года брака, а к дочери он обратился и сказал, что она сможет, когда ей 18 исполнится.
Я не претендуют на 100 % правильности.

Sofiia, тут может быть дело в том, что если вы заключили брак до того того, как дочери исполнилось 16, а получать Вам гражданство уже после того, как ей будет 18, то она может получить гражданство на год раньше Вас, сразу, как ей исполнится 18, на основании удочерения ее Вашим мужем. Такой маленький нюанс. Но я не в курсе, как конкретно у вас там по годам все происходило, это так, в общем может случиться.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 6:23 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ребенок до 18 лет получает автоматом, в тот момент, когда родитель натурализуется.

Sofia,
Если вы гражданство получили, то и дочка ваша тоже.
Тут даже вопросов нет.
AAAAAAA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 6:37 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Отлично! )))
Sofiia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 6:38 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

девочки,я ж не спорю! И хорошо,что так! Я гражданство буду в следующем году получать,а дочу муж сейчас удочеряет.
Я вам написала,как офицер сказала,хорошо,что и они могут ошибаться.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 7:32 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

AAAAAAA
автомат автоматом
однако бунажки дорого стоют- и денег и нервов немало
приготовьте согласие второго родителя для начала

“Give me the luxuries of life and I will willingly do without the necessities.”Frank Lloyd Wright.
Вероника
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 7:45 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

laguna
Даже не напоминай, спасибо , что отговорила
Kaylee

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 7:50 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вовсе не обязательно все эти бумажки сразу оформлять. Я спокойно дождалась 16 лет и все, согласие второго родителя уже не требуется. Никого не уговариваю, делюсь как у меня было.
Kaylee

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 7:54 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

ААААА

Если вашему ребенку сейчас 12 лет, то пока вы гражданство получите, ему уже ближе к 16 лет будет, подождете когда исполнится 16 и можно подавать на паспорт без согласия второго родителя.
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Процедура получения гражданства США ( N 400 Naturalization)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com