Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Гражданство и дети
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Процедура получения гражданства США ( N 400 Naturalization)
Автор Сообщение
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 6:30 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вероника

имя несовершеннолетнему ребенку помениять самим нельзя, только через суд. В N-600 даже графы такой нет, в отличии от N-400. Собеседование-не собеседование, а за сертификатом сыну пришлось ехать лично (со мной, конечно) и пообщаться с офицером. Дядьку почему-то очень интересовало, где папашка, не в Америке ли.
Реклама

Вероника
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 8:01 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Скажите мне, ткните носом, если где обсуждали. Если ребенок желает поменять имя и этой графы нет в N600, у меня два пути - в суд, тогда нужно искать биологического папашу или???? До какого возраста ждать, до 16? В 16 может ли она по собственному желанию изменить имя? Heeeelp. Стиви, спасибо, дорогая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 8:09 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Или лучше ждать 18лет и подавать N400? Папашу искать муторно и желания нет.
laguna

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 10:32 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вероника если гражданство не горит то лучше ждать
я столкнулась
уже сто раз пожалела

“Give me the luxuries of life and I will willingly do without the necessities.”Frank Lloyd Wright.
Вероника
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 10:43 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

laguna
Что я и думаю. Подождать, до скольких?? 16 или 18??
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 11:12 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

18.
Реклама

Вероника
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 11:46 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Stevie-May Idea Rose Rose Drinks or Beer правильно ли тебя поняла? В 16 имя тоже не поменять без согласия/присутствия папаши?
Kaylee

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 12:15 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вероника,

У меня была такая же ситуация, я хотела и фамилию сменить и усыновлять мой муж пытался, но все упиралось в согласие отца, были еще и другие варианты. В конце концов я сдалась и оставила все как есть. Гражданство у дочки с ее русским именем и фамилией.

Я думала, что когда ей исполнится 18, то поменяем фамилию через суд. Но, когда ей исполнилось 18, она ничего менять уже не захотела, сказала, что теперь привыкла, что все детство мучилась, а сейчас уже без разницы, привыкла.

У нее очень простая и , легко произносимая для русско/украинского уха, украинская фамилия, но в английской транслитирации, да для американцев, это что-то. Когда она училась в начальной и средней школе, мы просили директора, чтобы использовали мою/мужа американскую фамилию, в ее файле была пометка, что родители просят пользоваться такой-то фамилией. Она подписывала свои работы американской фамилией, эту фамилию использовали учителя. В High School на это уже не соглашались, там это принципиально из-за тестов и т.п. и она перешла на свою русскую фамилию. К тому времени она уже спокойно к этому относилась.
Сейчас ей даже нравится ее необычная фамилия, а имя у нее очень узнаваемое русское.
То есть, что я пытаюсь сказать, что я не знаю вашу ситуацию, но может и нет смысла ждать до 18, восприятие может поменяться.
laguna

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 1:32 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вероника с гражданством для детей в нашем околотке засада
занимает года два
для взрослых 2 мес
паспорт малому делаю с марта, этот дурдом не описать
так что сидите на попе ровно и ждите 18

“Give me the luxuries of life and I will willingly do without the necessities.”Frank Lloyd Wright.
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 2:33 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вероника

дались тебе эти 16 лет. Единственное, где сей возраст фигурирует - это правила получения амер.паспорта: с 16-ти лет не нужно согласие второго родителя. Все остальное либо с 18-ти, либо с 21-го.

Насчет смены имени через суд. Читаем первоисточник: сайт доблестного Superior court of LA county (чтоб ему пусто было):
http://www.courts.ca.gov/1052.htm
Выбираем опцию про одного родителя:
http://www.courts.ca.gov/22583.htm
Знакомимся с материалом, затем вдумчиво изучаем пункт 5 (про serving the other parent).
Теперь кликаем на подрубрику serving court papers, читаем, вникаем и решаем нужен ли нам весь этот гемор или проще все-таки погодить до 18-ти лет:
http://www.courts.ca.gov/selfhelp-serving.htm
Kaylee

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 2:41 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

11 Roses,

Нельзя ли мое сообщение удалить? Спасибо.
Вероника
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 3:10 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Девочки, ну что бы я без вас делала?! Спасибо, так и решим Rose Rose Rose Rose Rose Стиви, иди в лоера!!!! Буду твоим клиентом
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 3:16 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вероника

в лоеры точно не пойду, но на паралигала вот доучиваюсь.....Как сказали б друзья-товарищи в чадрах: "ИншаАллах".
Вероника
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 3:33 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Твое точно! Спасибо еще раз
AAAAAAA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 5:19 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Друзья, не осилю прочитать всю ветку, если не трудно внесите ясность пожалуйста по поводу гражданство ребенка. Грин карта у нас по браку, ребенку 12. Если подать на гражданство,то ребенок автоматом станет гражданином? Мы приехали вместе по тур визе и получили гринку через брак. Заране спасибо.
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Процедура получения гражданства США ( N 400 Naturalization)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com