Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Помогите разобраться.

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Виза невесты К1 (petition I-129F)
Автор Сообщение
ElenaKras

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 1:03 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Доброго времени суток. Коротко о ситуации. через 10 дней еду уже на собеседование по визе К1. Все предшествующие этапы пройдены.

Вопрос: если брак заключается , следом я должна подать
заявление на регистрацию в качестве постоянного
жителя США либо на пересмотр вашего статуса
(форма I-485), могу ли я покинуть страну? или обязана дожидаться решения по этим формам?
Дело в том что я бы не хотела терять работу в россии и соовтветственно в моем распоряжении максимум месяц. В мои планы пока не входит окончательный переезд в США. Но нужна возможность относительно свободно перемещаться и мне и мужу. Но процесс по К1 уже практически завершен, не хотелось бы терять возможности и деньги затраченные на это.
Возможны ли какие то другие варианты. Что необходимо сделать для двойного гражданства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 8:07 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Двойного гражданства между Россией и США нет. Есть два гражданства. Для получения американского гражданства Вам нужно не просто прожить 3 года в статусе гринкардхолдера, будучи замужем за спонсором визы К1, но и соблюдать условия проживания на территории США в течении определенного времени. Поэтому вопрос свободного выезда и работы в России под сомнением. Право на жительство в США выдается не просто на основании брака с гражданином США, а в связи с переездом в США как страну проживания, на основании брака. Поэтому работа в России может расматриваться как причина для основного проживания в России и в выдаче гринкарты может быть отказано, или ее можно потерять за "ненадобностью.' Так как Вы говорите, что в Ваши планы окочательный переезд в США не входит, а гринкарта выдается для постоянного проживания в США.

Виза К1 выдается на один въезд в США сроком на 90 дней, если в течении этого срока заключем брак с петиционером, то можно подавать на смену статуса, если нет- то необходимо покинуть страну. С момента подачи на гринкарту покидать страну нельзя, потому что вернуться по К1 уже невозможно. Этот процесс занимает около 6 мес. Но если необходимо выехать можно подать на эдванс пароль, но работа в России как причина подачи на эдванс пароль может рассматриваться как минус при рассмотрении дела на гринкарту. В любом случае- до получения эдванс пароля покидать страну нельзя.
ElenaKras

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 2:09 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ocean wave
а сколько в среднем требуется времени на получение эдванс пароля?
Sofiia

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 7:38 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

ElenaKras
У всех по разному. Мне, допустим, он вообще не пришел, но я гринкарту за 3 месяца получила.
Сейчас дольше ждут, центры загружены после выборов.
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Виза невесты К1 (petition I-129F)

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com