Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Мой муж умер. Что нужно делать в первую очередь?

Автор Сообщение
Vassa

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 4:48 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Здравствуйте, милые женщины. Мой дорогой муж умер 5 дней назад.панихиду мы провели, тело забрали на кремацию.Он оставил завещание, его сын там главный распорядитель, но что-то в завещании не так, потому что банк отказался давать деньги со счетов мужа, сегодня сын хотел мне перевести ту часть, которую мой муж велел ему отдать мне, но там отказались, и вроде бы он должен обратиться сначала в говермент, я не совсем поняла аргументацию банка- у меня слабый английский, но вроде бы банк не должен чинить препятствий главному распорядителю. (Распоряжения о наследниках на этом счете нет. Но есть устное распоряжение мужа и вроде бы сын не отказывается это выполнить.Не знаю, правда ли это, но хочется верить. Но там еще двое есть).Странная ситуация. А я должна по завещанию оплачивать все расходы на похороны. С общего счета почти все уже израсходовала на фюнерал хаус, панихиды, и т.д., но он хотел быть похоронен в Индианаполисе на кладбище ветеранов. Его сын сказал, что это будет очень дорого. А деньги не дают! Здесь все не так, как в России. Мы хороним на третий день, а здесь на пятый только взяли на кремацию.
В общем- то , что я хотела спросить:
1. В России в течение 6 месяцев после смерти мы должны обратиться главному нотариусу района и заявить о желании вступить в наследство. Что здесь нужно делать? Нужно ли заявлять куда-нибудь и куда? В течение какого срока?
2. Мне опять не дают никаких документов, даже свидетельство о смерти. Обещают, но не дают. Где я могла бы получить его сама? Может в фюнерал хаусе или в госпитале? Или есть какой-то специальный офис?
3. Как перевести дом и машину на моё имя и где?
4. От сошел секъюрити я пенсию получаю, и девочки писали в предыдущей моей теме, что её могут увеличить. Это понятно, куда идти. Но муж был военным, а потом цивильным на той же самой работе. Может надо идти к нему на работу? В совет ветеранов я так и не сходила - я почти в невменяемом состоянии. Слабость кошмарная и апатия.
Пожалуйста, пишите, кто что знает и может посоветовать. Заранее благодарю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

Vassa

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 4:54 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Пользуясь случаем, поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Дал бы Господь, чтобы войны никогда больше не было.
MilayaElen

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 2:29 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Соболезную. Сил вам и терпения, со всем справиться. Sad
Sofiia

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 5:21 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Vassa
Соболезную. ..
К сожалению, подсказать ничего не могу.

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:49 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

MilayaElen и Sofia,
СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ.
Тут у меня соседи новые- мужчина с герлфренд. Вчера с ними познакомились. Немного советов получила. Они оба-пожилые, за пятьдесят. Доброжелательные. Обещали помочь разобраться со счетами -я, кажется не заплатила за вывоз мусора и не знаю куда платить. Его не вывозят вторую неделю. Но газ, вода, электричество есть. Хоть это радует. Сегодня готовлюсь к поминкам на девятый день. Тесто поставила. Народу будет немного, здесь поминки не принято устраивать, а знакомых у меня-раз, два-и обчелся.Жаль, не могу Вас пригласить, я-мастерица печь пироги и стаж большой. Жаль, что по такому грустном поводу.
Vassa

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:49 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

MilayaElen и Sofia,
СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ.
Тут у меня соседи новые- мужчина с герлфренд. Вчера с ними познакомились. Немного советов получила. Они оба-пожилые, за пятьдесят. Доброжелательные. Обещали помочь разобраться со счетами -я, кажется не заплатила за вывоз мусора и не знаю куда платить. Его не вывозят вторую неделю. Но газ, вода, электричество есть. Хоть это радует. Сегодня готовлюсь к поминкам на девятый день. Тесто поставила. Народу будет немного, здесь поминки не принято устраивать, а знакомых у меня-раз, два-и обчелся.Жаль, не могу Вас пригласить, я-мастерица печь пироги и стаж большой. Жаль, что по такому грустном поводу.
Реклама

Vassa

MilayaElen и Sofia,
СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com