Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Можно ли ускорить I-130 для step-son американца?

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Виза жены (CR1/IR1/K3)
Автор Сообщение
MakeAPath

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 3:17 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Приветствую.
Я не "русская женщина", но решил написать вам, может кто-то сможет помочь.

Очень коротко. На данный момент мне 17, неженат. Мать вышла за американца, в августе 2015-го переехала туда, сейчас ожидает назначения даты ынтервью для получения грин-карты. В ноябре 2015-го я поехал туда по визе К-2, пробыл 8 месяцев и в августе 2016-го мне пришлось вернуться в Украину из-за некоторых семейных обстоятельств. Лучше не спрашивайте, почему. В октябре решили делать всё по-новой, чтобы я смог вернуться и 31-го октября 2016-го дело приняли в рассмотр. Вот уже 3-ий месяц пошел, как ждём.
Адвокат говорит, что грин-карту я буду иметь не менее чем через 10 месяцев после принятия дела к расмотрению. Но проблема в том, что день рождения у меня в конце августа и, скорее всего, ничего не получится сделать раньше моего 18-тилетия. А это означает, что мне придется идти на все эти проверки в военкомат, ибо без военного билета после 18-ти не выпустят никуда. И тут дилемма: если вступать в высшее учебное заведение, чтобы получить отсрочку, то смысл, если все равно уезжать через два-три месяца после начала обучения? Если не поступать, возьмут "долг исполнять" и, ясное дело, не выпустят, даже если будет грин-карта.
Я слышал, что можно К-4 делать, но у меня же уже была К-2 и это ещё одна петиция... столько времени и уйдёт.

Можно ли как-то ускорить процесс? Обьяснить ситуацию каким-либо образом? И это правда, что в лучшем случае, от момента принятия в рассмотр до получения грин-карты проходит 11 месяцев? Это если моё дело приняли 31-го октября, ждать ещё целых 9 месяцев. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 3:33 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ускорить нельзя: нет оснований.
Про внутреннеукраинские реалии не знаю ничего.
Вы ожидаете визу CR2. Сроки расмотрения на сайте иммиграционной службы. Та цифра, которую Вам назвал адвокат, похожа на правду. Через 9 (или сколько там) месяцев после оформления всех этапов и собеседования в посольстве Вы получите визу, не Гринку. Гринку получите через неделю-две посде в'езда в США.
Виза K4 к Вашему делу не имеет никакого отношения.
MakeAPath

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 3:36 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

На самом деле, адвокат сказал, что 11 месяцев, но уже прошло 2, поэтому и говорю, что 9...

Очень жаль. Так долго. Sad Sad
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 3:48 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Dura lex sed lex....
modesti

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 5:14 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

В дополнение к украинским реалиям.

15.01.2015 року Рада також затвердила законопроект №1525 «Про внесення змін до деяких законів України щодо удосконалення порядку проходження військової служби та питань соціального захисту громадян України, які проходять військову службу під час особливого періоду», яким передбачається підвищення віку призовників з 18 до 20 років, а також збільшення максимального віку призовників – з 25 до 27 років.

Так что вроде как рано бежать долг отдавать

Многим нулям кажется, что они - орбита, по которой вращается мир.
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Виза жены (CR1/IR1/K3)

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com