Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
РАЗЛУЧАЮТ С ЛЮБИМОЙ :34:

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Другие вопросы по визам и иммиграции.
Автор Сообщение
Andre

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 1:37 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Привет, уважаемые форумчане!

У меня такая непростая ситуация: познакомился с прекрасной девушкой, путешествуя по Средней Азии и влюбился до безумия. Потом разлучились, а через время узнал, что она живет в США, по гринкарте. Полгода общались по скайпа. В туристической мне отказали (про девушку не говорил, были другие косяки с анкетой). В итоги встретились в Южной Америке, потом она прилетела ко мне... Через 2 недели заканчивается виза, ей нужно возвращаться, чтобы не потерять возможность стать гражданкой США (а до этого еще год). 3 дня назад тест показал беременность...

Посоветуйте, опытные и мудрые! Как мне поехать к ней? Подавать на турвизу, пока не дадут (не рассказывая про нее) - а там легализоваться, отпустить в штаты, а через год, после получения гражданства, приехать по визе жениха? Пожениться и подать документы на воссоединение сейчас(через сколько я смогу приехать к ней??)?

Не знаю, какую из зол выбрать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

Sofiia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 1:52 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Я бы, конечно, советовала жениться ,ей ехать в Штаты и подавать документы.
Туристическую вам вряд-ли дадут, да и консулу врать не стоит, что никого в Америке не знаете.
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 2:05 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Не вижу в ситуации никаких проблем. Конечно жениться и ей подавать на визу супруга гринкардхолдера. Раньше это процесс занимал годы, и было быстрее ждать гражданства, а сейчас по срокам ожидание для гринкардхолдеров практически такое же, как и для граждан- одобрение петиции где- то полгода, плюс пока интервью, месяцев через 9 получите визу.
Elena35
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 10:35 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ocean wave писал(а):
Не вижу в ситуации никаких проблем. Конечно жениться и ей подавать на визу супруга гринкардхолдера. Раньше это процесс занимал годы, и было быстрее ждать гражданства, а сейчас по срокам ожидание для гринкардхолдеров практически такое же, как и для граждан- одобрение петиции где- то полгода, плюс пока интервью, месяцев через 9 получите визу.

Я так обрадовалась, прочитав про 9 месяцев, но потом посмотрела виза бюллетень, там никаких изменений нет. Если я его правильно понимаю (смотрю F2A) , то все те же почти 2 года. Поясните пожалуйста.
https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2017/visa-bulletin-for-february-2017.html
Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:35 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Elena35

Лена, я смотрела на сайте юскиса Processing Time Information для I-130 Petition for Alien Relative - Permanent resident filling for a spouse or child under 21

https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do;jsessionid=bacXD1OC9RCyFagQNRyeu

У них написано что Калифорния сейчас рассматривает 16 Августа 2016 года (эта же дата и для граждан)

Небраска- и гринкардхолдеры и граждане- 2 июля 2016

Техас и Вермонт- 4 июля 2016 для граждан и гринкардхолдеров
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Другие вопросы по визам и иммиграции.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com