Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Правила пeрeвозки животных самолётом
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
New Orleans morning

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 2:38 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Спасибо большое за ответы! Да, я на офиц. сайте кое-как нашла информацию, что есть запрет на ввоз птиц в США, так что все вопросы просто отпадают... Птичка остается в России...
Реклама

miga
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 5:17 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вот собираюсь за своим котом лететь в Мск в конце марта.

Из Москвы полечу Delta до Нью-Йорка, а потом United до Хьюстона. Прививки все сделали.
А с чипом так и не поняла я.. В США при въезде чип не нужен. В России при въезде чип не нужен. А на выезде из России получается, что нужен? Crazy

После чтения профильных форумов вообще создалось впечатление, что все эти сертификаты и справки выдаются по желанию левой пятки ветконтроля.
Некоторые вообще умудрились улететь с котом без каких-либо документов, потому что на регистрации не спросили.

В общем, я что-то за кота переживаю больше, чем за свою им. визу. (
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 10:06 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

miga писал(а):
ен. А на выезде из России получается, что нужен? Crazy

. (

Согласно информации из гос вет клиники- именно так и есть. Говорят, что он нужен при экспорте, типа контроль за животными. Он не то, что бы действительно был нужен - никто его не спрашивал, но почему то на не. Настаивает именно Российская сторона. Может они в паспорте смотрят по чипу, что это именно тот же самый кот? Но на практике, ничего не смотрели, переписали справку ф1 в международный сертификат- и все
miga
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 11:31 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ocean wave, спасибо.. наверное ещё от гос. вет. клиники зависит: где-то прямо на сайте пишут, что чип нужен, а в другом месте говорят: "несите паспорт с прививками, кота и какаху. Больше ничего не надо".

Я тут покопалась, нашла ссылочки полезные, может кому пригодятся:
Требования USDA штата Нью-Йорк:
http://www.agriculture.ny.gov/ai/import_export.html
Требования CDC (к кошкам):
http://www.cdc.gov/animalimportation/cats.html
Требования US Customs:
https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/56/~/pets---cats
Письмо-ответ главы USDA на запрос из Россельхознадзора касательно ипорта домашних зверушек:
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/usa/files/usa_pet_letter.pdf
Интересная информация с сайта Шереметьево (пишут, что международный сертификат 5а можно оформить не только в аэропорту, но и в Россельхознадзоре в Мск).
http://www.svo.aero/np/2012/2227/
И вот две версии оформления вет. сертификатов с сайта московоского вет. надзора, какую хошь, такую и выбирай Crazy
http://www.rsn-msk.ru/home/Srochnye_soobscheniya/Oformlenie_domashnih_zhivotnyh_vyvozimyh_za_rubezh/
http://www.rsn-msk.ru/home/Ob_oformlenii_veterinarnyh_sertifikatov_na_domashnih_zhivotnyh_pri_vyezde_za_rubezh/
Надо написать им.. пусть определятся что ли Rolling Eyes

Я всё это дело распечатаю на всякий.. Через 2 недели отпишусь как прошло
miga
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 3:16 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Отчитываюсь о походе в гос. ветклинику..

С собой были:
- ветпаспорт с прививками по возрасту (важно, чтобы с момента прививки от бешенства прошло не менее 30 дней и не более года)
- кот (держался молодцом и даже не трясся!)
- какаха
- распечатки документов из моего предыдущего сообщения

ещё спросили уже там:
- дату, когда последний раз гнали глистов
- дату, когда делали обработку от блох
Даты я точные не помнила (а от блох мы последний раз обработку вообще летом делали Embarassed) в итоге написали все февралем.

Кота осмотрели, посветили лампой, пощупали пузо и отпустили. Спросили, есть ли жалобы (тьфу-тьфу, у нас все хорошо).
Про чип спросили, нужен ли он в Америке. Сказала, что нет и показала распечатки. А письмо на русском, где написано, что идентификация для ввоза домашних животных не требуется, даже попросили оставить себе.

Вообще, впечатления очень хорошие остались, врачи были очень вежливы и дружелюбны. На всё ушло наверное минут 10.
miga
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 2:05 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

И про перелет из Москвы в Хьюстон:

Летели из Шереметьево Дельтой в Нью-Йорк (JFK), потом на такси доехали до аэропорта LGA и затем летели United до Хьюстона (IAH).

Билеты все бронировала где-то за месяц - перестраховывалась.
Схема следующая: заранее узнаешь есть ли хвостатые на рейсе, покупаешь билет для себя, а потом звонишь и бронируешь место для питомца.

Дельта позволяет провозить 4 животных в салоне эконом класса. При этом в отделе бронирования сказали, что собак и кошек разрешают брать в один салон. Перевозка одного хвоста стоит $200. Оплатить сказали непосредственно в аэропорту во время регистрации.
Когда я звонила дельте во второй раз, чтобы забронировать место коту, попала на индийский сервис. Парень клялся, что не перевозят они кошек на этом рейсе (вот всегда у них, если чего-то не знают, то отвечают НЕТ), хотя 15 минут до этого его коллега говорил обратное. И вот хоть ты тресни.. НЕТ и всё, на том и попрощались. Перезвонила, попала на другого сотрудника, который спокойно зарегистрировал кота на рейс.

United тоже разрешают брать животных в салон, стоит это $250 (оплатила сразу же во время бронирования по телефону).

Самолет у нас был утром, поэтому накануне вечером еду и воду котофеича убрали, чтобы полет прошел без сюрпризов.

В Шереметьево мы сначала пошли в ветконтроль. Там посмотрели котофеевский ветпаспорт, забрали форму ф1 и взамен выдали вет. сертификат 5а. К отсутствию чипа никто не придрался. Вообще меня только и спросили, куда мы едем и как пишется Хьюстон по-английски.
Кстати, этот сертификат потом вообще нигде не спросили (Disclaimer: это не значит, что у Вас его не спросят! Лучше перестрахуйтесь и сделайте все документы как положено, чем потом по прилету ваш пушистый огребет неприятностей).

На регистрации кота не взвешивали, а только проверили переноску. У нас вот такая: Sherpa, medium. Кот к ней так привык, что даже после этого путешествия не боится.

По прилёту в Нью-Йорк с паспортного контроля нас отправили на agriculture контроль, где спросили, везу ли я мясо, фрукты и т.д. "Нэт" я сказала, видимо, очень уверенно и нас с котом отпустили без досмотра. У нас даже кошачью еду не отобрали (хотя он всё равно ничего не съел, бедолага).

Дальше регистрация на рейс United: ни на кота, ни на переноску никто не глянул. Только спросили, оплатила ли я хвостатый билет (хорошо, у меня с собой распечатка была). Потом насчет оплаты хвоста спросили и на security control (странно как-то, им вроде без разницы должно быть).

Во время второго перелёта коту в один момент надоело сидеть одному, и он начал вырываться на свободу.. пока не пришла стюардесса Smile По прилёту в Хьюстон никто ничего не спросил.

Вот, пожалуй, и всё.. Всем легких путешествий со своими пушистыми, пернатыми и т.д. Smile
Реклама

smotrelkina

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 6:55 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Девочки подскажите, летим с йоркширский терьером в NY из Сочи, подскажите пожалуйста обязательно ли нужно что собака племенной ценности не представляет?
И про чип мне не понятно делать его или нет чтобы нас из страны выпустили и в США пустили???
Еще вопрос чтобы обменять справку в Шереметьево они там круглосуточно это делают или в опр время, чтобы с билетом не прогадать!!!!
Планируем лететь аэрофлотом
smotrelkina

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 7:20 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

девочки я еще вычитала что нужно сдавать анализ крови называется это - Титр антител на наличие антител к бешенству
кто нибудь сдавал такой анализ и нужен ли он, либо можно ограничиться только прививкой от бешенства?
Ocean wave
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 7:27 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

smotrelkina

Для США анализ вроде не нужен, но я котов перевозила. Анализ нужен если есть транзит по Европе.

Ветеринартный пункт работает круглосуточно. Вот информаци с сайта шереметьево http://www.svo.aero/pets/

Позвоните им на Вет. Контроль. Вам все очент подробно расскажут, я к сожалению не помню телефон, как то подробно описывала перелет котов и давала телефоны, но что то найти не могу.

Год назад оформление для вылетов в США было в терминале Е, сейчас не знаю, перенесли ли, или все по прежнему осталось. Ничего сложного в принципе нет. Позвоните, они очень хорошо и вежливо отвечают.
smotrelkina

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 7:36 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Ocean wave писал(а):
smotrelkina

Для США анализ вроде не нужен, но я котов перевозила. Анализ нужен если есть транзит по Европе.

Ветеринартный пункт работает круглосуточно. Вот информаци с сайта шереметьево http://www.svo.aero/pets/

Позвоните им на Вет. Контроль. Вам все очент подробно расскажут, я к сожалению не помню телефон, как то подробно описывала перелет котов и давала телефоны, но что то найти не могу.

Год назад оформление для вылетов в США было в терминале Е, сейчас не знаю, перенесли ли, или все по прежнему осталось. Ничего сложного в принципе нет. Позвоните, они очень хорошо и вежливо отвечают.

Спасибо огромное буду звонить узнавать!!!)))
BucksBunny

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 2:15 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

а паспорт то хоть обычный подойдет для собаки (кота)? или там тоже какие-то заморочки есть?
smotrelkina

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 5:19 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Хотела поделиться опытом, вчера мы прилетели со своим песиком в Нью-Йорк!
Летели мы аэрофлотом заранее при покупке билета предупредите что летите с животным они делают запрос и после того как вам подтвердили животное вы покупайте билет иначе могут возникнуть проблемы , они разрешают провоз домашних животных в салоне до 8кг, у меня йоркширский терьер вес у нас 4кг вместе с клеткой!
За 2дня до выезда мы пошли в гос ветклинику сдали анализы на яйцеглист и ещё соскоб, на следующей день анализ готов справка ветеринарное свидетельство лучше брать за день до вылета, самая главная прививка для США БЕШЕНСТВО прививка должна быть не старше 12мес, чип мы не ставили но в Москве, справка о племенной ценности тоже не нужна
при регистрации они взвешивают животное, оплачиваете как ручную кладь обязательно сохраняйте талон который вам дадут, мы оплатили 50евро по курсу валюты
В Москве у нас а/п Шереметьево идёте в терминал Е и там вам меняют на международное свидетельство на выезд с животным, они все очень милые там работают но лучше позвоните и все уточните перед поездкой тк нас в Москве предупредили что скоро халява закончится и чипировать нужно будет всех животных в связи с новыми правилами и не важно что в США не нужен чип а в России он нужен поэтому лучше звонить и узнавать мало ли что то изменится вот ссылка а/п Шереметьево правила перевозки животных http://svo.aero/pets/
В США собачку не проверяли посмотрели только свидетельство которое нам выписали в Москве и вет паспорт и все сказали welcome to America 😊😄
В общем впечатления у меня остались только положительные, я очень переживала за своего любимца но все хорошо отношения к животным очень хорошее, никто нас не дергал и лишний раз не теребил песика главное чтобы были все прививки и все!
Всем удачи
Romachka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 6:09 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Мы несколько лет назад тоже пёсика своего сюда перевозили, и только у нас, в России немного придирались, всё пересматривали и переспрашивали, а в США, одним глазом глянули и всё - я даже не ожидала, что так просто будет.
МишкаГамми

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 1:28 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Кошмар,тут с этим всем и перехочется куда либо вообще ехать Shocked
Veritas

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 1:33 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Девушки, здравствуйте!

Прошу совета - планирую везти свою кошку из Киева в Портланд через Нью Йорк.
Киев-Нью Йорк - Международные Украинские Авиалинии (МАУ), Нью Йорк -Портланд - Дельта. Подскажите, как все у этих компаний проходит? Есть ли заморочки?

Звонии в Дельту - там назвали такую мизерный размер клетки, что у моей кошки (примерно 4,5 кг) только голова поместиться.... Переживаю!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com