Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Какиe нужны докумeнты, eсли вы расписываeтeсь на Украинe.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Виза жены (CR1/IR1/K3)
Автор Сообщение
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 3:29 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

11roses

сорри, но гораздо дольше....Unmarried child of a US citizen - 7 years after filing. Т.е. когда автор получит гражданство и подаст доки на воссоединение - пройдет семь лет пока дочь вызовут на интервью
Вот тут люди обсуждают. Ссылку на форум дать не могу бо запрещено, просто процитирую посты:

Цитата:
My father is a u.s citizen and is filing for me. i am unmarried and over 21 years old and living in jamaica. He started the filing december 2009. how long will it take to process????

Цитата:
you will be current in 2016 as it will take 7 years to get through but you will be approved this year 2013. (NVC) National Visa Center will start contacting you for civil documents, IV and AOS fee, so do as much research about how to get prepared.

Реклама

11roses
МОДЕРАТОР,спонсор проекта.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 3:40 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Stevie-May писал(а):
11roses

сорри, но гораздо дольше....Unmarried child of a US citizen - 7 years after filing. Т.е. когда автор получит гражданство и подаст доки на воссоединение - пройдет семь лет пока дочь вызовут на интервью

Спасибо, Стиви - я этого не знала!
В общем то я написала, что пытаюсь изобразить идеальную ситуацию - везде "если", "если", "если". Просто я думала, что для гражданина воссоединение с ближайшим членом семьи - родители\дети - занимает примерно год для одобрения. Никогда этим вопросом не интересовалась, потому взяла абстрактную цифру - полгода-год..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stevie-May
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 3:52 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

11roses

для супругов, малолетних детей и вроде как родителей (я не поооомню точно!) нет годовой квоты. Для всех остальных - есть. Потому и сроки настолько дольше.
Танзиля

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 12:05 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

При любом раскладе, хоть невесты, хоть жены, Ваша дочь к Вам скоро не приедет - только когда Вы получите гражданство, сможете подать на воссоединение семьи.
лучший вариант для дочери, если ей нравится страна, не зависеть от Вас, а искать возможность самой получить студенческую или рабочую визу.[/quote]

Ох, вы верно пишете. Дочери нужно самой искать пути, вернее нам нужно искать для нее самостоятельный путь. Это я как мама хочу сразу с ней уехать. У нас есть год для поиска такого пути. Она студентка последнего курса в университете. Радует одно- она будет переводчик по специальности и знает английский язык.
Танзиля

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 1:03 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

При любом раскладе, хоть невесты, хоть жены, Ваша дочь к Вам скоро не приедет - только когда Вы получите гражданство, сможете подать на воссоединение семьи.
лучший вариант для дочери, если ей нравится страна, не зависеть от Вас, а искать возможность самой получить студенческую или рабочую визу.[/quote]

Ох, вы верно пишете. Дочери нужно самой искать пути, вернее нам нужно искать для нее самостоятельный путь. Это я как мама хочу сразу с ней уехать. У нас есть год для поиска такого пути. Она студентка последнего курса в университете. Радует одно- она будет переводчик по специальности и знает английский язык.
Olganik

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 2:25 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Подскажите пожалуйста с апостилем.
сейчас справка о семейном положении не нужна - Министерство юстиции Украины 25.02.2015 № 218/26663.
а получается, что документ о разводе моего жениха с апостилем всё равно нужен?
в ЗАГСе в моём городе сказали, чтобы мой жених поставил апостиль в посольстве Украины в США, когда он туда приехал (Вашингтон) там посмотрели (тогда - документ о разводе был на пяти листах - решение суда) им не понравился формат, и вообще зачем это ему здесь - всё можно быстро решить и без проблем в Украине и всё в таком духе. На что мой жених был "удивлён" почему он должен был объяснять какие ему документы нужны, как и почему, а не наоборот - получить квалифицированную помощь работника консульства. Ну сейчас мой жених всё-таки сделал сертификат о разводе на одном листе.
В течении этого времени - у меня тут мешок разных разьяснений насобирался - каша полная. Одни говорят - достаточно просто перевод документа и нотариальное заверение (например в Одессе экспресс браки) а в ЗАГСе - хотят апостиль. так где его ставить??в посольстве Украины в США. помогите пожалуйста!!! а то скоро должен прилететь. а тут конкретного однозначного ответа - как это должно быть правильно и законно нет.
Реклама

Ненашка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 8:31 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Olganik писал(а):
в ЗАГСе - хотят апостиль. так где его ставить?

апостиль ставится у секретаря штата, а не в посольстве Украины. Можно самому туда документ привезти, можно по почте отправить, а можно воспользоваться услугами специализирующегося на этом агенства Делается это быстро и стоит дешево. Пусть жених погуглит "apostille + свой штат", выпадет куча ссылок с объяснениями, что и как делать.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 8:49 am Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

спасибо большое, Ненашка.
короче говоря - апостиль нужен 100%, я так поняла
wellness200

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 1:01 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Мы расписывались в феврале 2016 , в Харькове. Муж приехал уже с апостилем сертификата о его разводе из Штатов . Потом делали апостиль нашего сертификата о браке уже тут , в Украине , во Дворце Бракосочетания .
Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Виза жены (CR1/IR1/K3)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com