Поиск Пользователи Транслит Игнор список Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Помощь форуму!
Custom Search
Гражданство и дети
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Процедура получения гражданства США ( N 400 Naturalization)
Автор Сообщение
Вероника
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 8:24 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Kaylee
Самый логичный путь, еще раз спасибо, что вразумили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама

Kaylee

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 8:44 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Вероника,

Я вас "вразумлять" не пыталась, а отвечала на вопрос человека. Может ему моя логика как раз и подойдет? Почему вы так уверены, что только так как у вас так и правильно? Мой путь для меня работал. У вас свой.
Вероника
Спонсор Проекта

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 8:48 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Kaylee
Я вам без всякой иронии спасибо сказала, меня как раз ваш пост и лагуны окончательно тогда вразумили. (Если вы вернетесь на пару страниц назад в этой теме) Я правда без иронии. Ну и Стиви, конечно. Так что ваш путь для многих верный.
Kaylee

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 8:50 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

А, ну тогда, прошу прощения, мне ирония увиделась:)
RubyRed

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 10:11 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Я открыла этот топик когда то. Решила отписаться. Я получила гражданство, подала на паспорт себе и ребенку. На ребенка форму на натурализацию не заполняла. Сразу на паспорт. Паспорт выдали без проблем, нам только нужно было выслать им его грин-карту и дослать свидетельство о рождении на старую фамилию, так как мой муж усыновил сына и фамилия в новом свидетельстве не совпадала с грин-картой. Я так понимаю автоматом гражданства детям не дают. Нужно либо подать документы на паспорт либо на натурализацию. Потому как чтобы update social security records об изменении гражданства нужно предоставить один из этих документов. Из личного опыта так сказать. У нас теперь с российскими доками геморрой так как ребенку 14 скоро. Но об этом буду в другой теме жаловаться.
artash711@gmail.com

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 5:58 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

laguna писал(а):
AAAAAAA
автомат автоматом
однако бунажки дорого стоют- и денег и нервов немало
приготовьте согласие второго родителя для начала

Согласия второго родителя все таки обязательно ?
Реклама

laguna

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 6:47 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

artash711@gmail.com
на гражданство не нужно
на паспорт согласие второго обязательно

“Give me the luxuries of life and I will willingly do without the necessities.”Frank Lloyd Wright.
artash711@gmail.com

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 7:52 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

laguna писал(а):
artash711@gmail.com
на гражданство не нужно
на паспорт согласие второго обязательно

А если второй родительв России живет, то надо чтобы оттуда отправили согласие?
laguna

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 4:51 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

да, причем обо всем вы можете узнать на сайте
https://travel.state.gov/content/passports/en/passports/under-16.html#consent
надо заполнить форму и заверить у нотариуса
http://www.state.gov/documents/organization/212243.pdf
уж как он там с нотариусом разберется я не знаю
наверное нужен авторизованный перевод и затем нотариус называется нотариальный перевод

“Give me the luxuries of life and I will willingly do without the necessities.”Frank Lloyd Wright.
laguna

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 4:53 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

еще раз большими буквами
прежде чем пускаться во все тяжкие получения гражданства для ребенка( сертификата в смысле), заручитесь разрешением отца
иначе ребенок ваш будет невыездной, гринкарту отберут в обмен на сертификат, а паспорт не выдадут без согласия

artash711@gmail.com

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 5:37 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

Я Вас понимаю. А где может сделать согласие второй родитель который живет в России и чтобы согласие был валиден в США ?
laguna

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 6:08 pm Ответить с цитатой Добавить пользователя в ИгнорЛист

я не из России, тысяча извинений, может кто в курсе и подскажут

Начать новую темуОтветить на тему Список форумов ЗА ОКЕАНОМ -> Процедура получения гражданства США ( N 400 Naturalization)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Перейти:  

Все права защищены. При перепечатке материалов с сайта ссылка на zaokeanom.com обязательна.
Место встречи русских жен и невест в США.
Политикa конфидециальности
Copyright © Zaokeanom.com